login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Верховный суд Нью-Джерси постановил узаконить гомосексуальные браки
6:02AM Thursday, Oct 26, 2006
Демонстрация активистов гей-движения перед зданием Верховного суда Нью-Джерси. Фото AFP

Демонстрация активистов гей-движения перед зданием Верховного суда Нью-Джерси. Фото AFP
В среду Верховный суд Нью-Джерси постановил, что законодатели штата должны уравнять в правах гетеросексуальные и гомосексуальные пары, передает агентство Associated Press.

Суд не разрешил, но и не запретил гомосексуальные браки, указав в определении, что местному органу законодательной власти следует "либо изменить семейный кодекс и включить в него упоминание об однополых браках, либо принять равнозначный кодексу закон" о таких союзах. На выполнение решения отводится 180 дней.

За это определение проголосовали четверо из семи судей Верховного суда. По мнению большинства, хотя в штате не существует фундаментального права на однополые союзы, неравное распределение привилегий по отношению к таким союзам противоречит конституции Нью-Джерси. Проголосовавшие против судьи поддерживали идею о полном снятии запрета на гомосексуальные браки.

Решение судей из Нью-Джерси, напоминает агентство, схоже с решением Верховного суда Вермонта от 1999 года. Оно привело к законодательному закреплению права однополых партнеров пользоваться всеми привилегиями, которые доступны гетеросексуальным супругам.

В США гражданские однополые союзы разрешены только в штатах Вермонт и Коннектикут, в то время как полноценный однополый брак можно заключить лишь в Массачусетсе. При этом штат не регистрирует браки гомосексуальных граждан из регионов, где подобные браки не признаются.

В Нью-Джерси сильно влияние демократов, добавляет АР, поэтому законодатели штата могут и вовсе разрешить однополые союзы. Однако представители республиканского меньшинства уже заявили, что будут добиваться принятия конституционной поправки о запрете таких союзов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вологодский охотник не позволил испанскому королю присвоить свой трофей
  • Наоми Кэмпбелл арестована за нападение на нарколога
  • Мадонна обвинила СМИ в раздувании скандала вокруг усыновления Дэвида Банды
  • Dolce & Gabbana заплатят 130 тыс. евро штрафа за подделку модели часов
  • Metropolitan Opera будет транслировать свои спектакли в интернете
  • Хизер Миллс подает в суд на британские газеты за публикации о ее разводе с Маккартни
  • Киностудия Miramax будет предупреждать в фильмах об опасности курения
  • Знаменитой российской оперной певице Галине Вишневской исполнилось 80 лет
  • Парикмахеров британского Королевского суда поймали на торговле запрещенными помазками
  • Свадьба Тома Круза и Кэти Холмс состоится в Италии 18 ноября
  • Курт Кобейн заработал больше всех среди мертвых знаменитостей
  • Хизер Миллс-Маккартни подает в суд на британские таблоиды
  • Бывший гитарист легендарной группы Queen написал книгу о происхождении Вселенной
  • Том Круз и Кэти Холмс поженятся в ноябре в Италии
  • Принца Чарльза подозревают в уклонении от налогов
  • Том Круз снова будет сниматься в кино

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact