login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Путин решит все проблемы Крыма только по просьбе Ющенко
2:23PM Wednesday, Oct 25, 2006
Жительница Севастополя с вопросом о продлении договора по ЧФ. Кадр "Первого канала"

Жительница Севастополя с вопросом о продлении договора по ЧФ. Кадр "Первого канала"
Россия не считает себя вправе вмешиваться во внутренние дела Украины, но признает, что проблема межнациональных отношений в Крыму стоит достаточно остро. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы жителей Севастополя.

По словам президента, у России "огромный положительный опыт" в решении межнациональных проблем. Крым, подчеркнул Путин, "особая территория", однако он является частью другого государства и "мы не можем вмешиваться в дела другой страны".

"Нам небезразлично, что там происходит. Наш вклад это личный пример. Или если украинское руководство обратится к нам за помощью, мы, не втягивая Россию в эти проблемы, сможем оказать помощь нашему соседу, с тем, чтобы оградить украинский народ от вмешательства со стороны", - подчеркнул президент РФ.

Отвечая на вопрос о возможности продления срока аренды крымских баз, где сейчас располагаются корабли Черноморского флота России (ЧМФ), Путин отметил, что Кремль готов к подобным переговорам. "Россия не стремится досрочно выводить флот из Крыма", - добавил Путин.

По его словам, Украина получает немалые доходы от присутствия Черноморского флота. "Это сотрудничество носит исключительно позитивный характер", - подчеркнул Путин.

Как известно, после прихода к власти на Украине президента Виктора Ющенко в начале 2005 года Киев неоднократно поднимал вопрос о правомочности пребывания в Крыму российского флота и о пересмотре соглашения об аренде баз ЧМФ.

Прямую трансляцию общения Путина с гражданами ведут три телеканала - Первый канал, "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". "Лента.Ру" также следит за выступлением президента.

Вопросы от граждан России принимаются Единым центром обработки сообщений до окончания прямого эфира по номеру 8(гудок)800-200-40-40. Для звонков из-за границы открыта специальная платная линия по номеру +7(495)645-10-10. Также вопросы можно задать на сайте "Прямой линии".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французская высокая кухня вышла на орбиту
  • Знаменитой российской оперной певице Галине Вишневской исполнилось 80 лет
  • Парикмахеров британского Королевского суда поймали на торговле запрещенными помазками
  • Свадьба Тома Круза и Кэти Холмс состоится в Италии 18 ноября
  • Курт Кобейн заработал больше всех среди мертвых знаменитостей
  • Хизер Миллс-Маккартни подает в суд на британские таблоиды
  • Бывший гитарист легендарной группы Queen написал книгу о происхождении Вселенной
  • Том Круз и Кэти Холмс поженятся в ноябре в Италии
  • Принца Чарльза подозревают в уклонении от налогов
  • Том Круз снова будет сниматься в кино
  • Французский миллионер прибыл в Израиль для выполнения сионистского акта
  • Интернет-фестиваль "Театральная Паутина" завершится постановкой оперы "Чио-Чио-сан"
  • США не требуют экстрадиции актера Уэсли Снайпса, обнаруженного в Намибии
  • Маккартни готовит ответные обвинения жене: она крушила мебель и швырялась кетчупом
  • Отец усыновленного Мадонной мальчика заявил, что он разрешил ей воспитать сына до совершеннолетия
  • Коллекция Валентина Юдашкина откроет Неделю моды в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact