login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Европейские страны завершили работу над проектом резолюции СБ ООН по Ирану
12:46PM Wednesday, Oct 25, 2006
Великобритания, Германия и Франция представили партнерам свой проект резолюции СБ ООН по Ирану, предусматривающий введение санкций против этой страны, отказавшейся приостановить обогащение урана

Великобритания, Германия и Франция представили партнерам свой проект резолюции СБ ООН по Ирану, предусматривающий введение санкций против этой страны, отказавшейся приостановить обогащение урана.

Предположительно, в тексте резолюции предлагается почти полный запрет на сотрудничество с Ираном в атомной и ракетной области, а также прекращение его зарубежных финансовых операций и запрет почти на все поездки за границу иранских должностных лиц, связанных с ядерной программой.

С документом ознакомлены Китай и Россия, однако проект не получил полного одобрения США, с которым консультации проводились ранее.

Великобритания, Китай, Россия, США и Франция являются постоянными членами СБ ООН, обладающими правом вето, напоминает "Интерфакс".

Главной причиной разногласий между европейскими членами СБ ООН и США, по мнению экспертов, стала судьба строящейся Россией в Иране Бушерской АЭС. Вашингтон настаивал на необходимости прекратить работы, европейцы возражали против этого.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Финны переплатили за питерские гектары
  • Большинство закрытых милицией казино открылись
  • Казахи вложат в российскую недвижимость 1,5 миллиарда долларов
  • Лондонская биржа запустила индекс российских компаний
  • Внешторгбанк переименуют в ВТБ
  • В Швеции арестован двоюродный брат Масхадова
  • Хизер Миллс-Маккартни подает в суд на британские таблоиды
  • Обзор рынков: российские индексы падают третью сессию подряд
  • США не видят в мире достойного соперника
  • Сенат Франции одобрил приватизацию Gaz de France
  • Чавес уступил Моралесу право побороться за место в Совбезе ООН
  • Выборы-2006 в Конгресс станут самыми дорогими в истории США
  • Том Круз и Кэти Холмс поженятся в ноябре в Италии
  • Джордж Буш утратил поддержку мусульман США
  • Власти Нигера приказали 150 тысячам арабов покинуть страну
  • ФСФР проконтролирует инсайдеров Центрального банка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact