login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Воронеже произошла массовая драка россиян с иностранцами
8:21PM Tuesday, Oct 24, 2006
В Воронеже произошла массовая драка россиян с иностранцами

В центре Воронежа в кинотеатре "Космос" в ночь на вторник на дискотеке произошла потасовка между компаниями иностранцев и россиян. Задержаны 11 иностранцев - уроженцев Афганистана, Гвинеи-Бисау, Китая и четверо россиян.

В службе безопасности кинотеатра сообщили, что причиной конфликта стала ссора двух молодых людей. "Охрана их развела, однако в дальнейшем между ними снова возник конфликт, и они были выведены в холл кинотеатра", - рассказали охранники кинотеатра.

После того, как драчунов удалили из зала, вслед за ними тут же проследовала группа иностранцев и несколько приятелей россиянина. Свидетель происшествия настаивает на том, что один из иностранцев напал на русского и ударил его в лицо.

Все задержанные были доставлены в Ленинский РОВД Воронежа. Однако, в связи с тем, что ни одна из сторон конфликта не обратилась с заявлением, уголовное дело по данному факту не возбуждалось, сообщает "Интерфакс".

Ранее в Воронеже не раз совершались нападения на иностранцев и даже убийства.

Все началось в 2004 году после убийства студента государственной медицинской академии, когда студенты-иностранцы устроили массовую забастовку и начали бойкотировать занятия, обвинив правоохранительные органы в неспособности их защитить. Тогда из Москвы спустили указание раскрыть все преступления в отношении иностранцев в кратчайшие сроки. Спустя месяц троих воронежцев обвинили в убийстве на почве расизма, а одного из них еще и в многомесячном "висяке" по подозрению в убийстве гражданина Гвинеи-Бисау.

В местной прокуратуре создан специальный отдел по раскрытию преступлений в отношении иностранцев. Сотрудники этого отдела передали на доследование в райотделы милиции около 30 нераскрытых дел в отношении иностранных учащихся. Именно прокуратура настаивала на расистском характере инцидента в январе 2006 года, когда двое студентов из Сомали были избиты на автобусной остановке. Этой же зимой прокуратура передала в суд дело об убийстве перуанского студента.

В настоящий момент в Острогожском районном суде в Воронежской области проходят судебные слушания по делу об убийстве гражданина Вьетнама Чан Нгок Биня.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Миллион петербуржцев остались без холодной воды
  • Госдума рассмотрит закон о запрете рекламы табака
  • На Байкале сотрудниками МЧС найден пропавший катер
  • Народы Казахстана выдвинули Назарбаева на Нобелевскую премию
  • Абхазия готова стать транзитной страной для грузин
  • Яхта с камчатским чиновником задержана в Эритрее
  • Фурсенко оплатит детский сад дошкольникам
  • Новый армянский гимн напомнит времена СССР
  • Немецкий врач Ниязова опроверг жалобы Туркменбаши на недомогание
  • Во Владимирской области расстреляли мемориал в честь Гагарина
  • Участникам суда над Козулиным запрещен въезд в страны ЕС
  • Литва отказала России в выдаче бывшего топ-менеджера "МЕНАТЕПа"
  • Росздравнадзор собирается лишить Брынцалова лицензии на выпуск лекарств
  • Прокуратура потребовала до семи лет тюрьмы питерским скинхедам
  • В Москве на стройке рухнул лифт
  • Следователи обыскали дачу вице-президента НК "ЮКОС"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact