login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава МВД Украины по просьбе президента передумал подавать в отставку
8:42PM Thursday, Oct 19, 2006
Глава МВД Украины по просьбе президента передумал подавать в отставку

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отозвал свое заявление об отставке и намерен продолжить работу в правительстве Виктора Януковича.

По его словам, свое решение он согласовал с президентом Виктором Ющенко, премьер-министром страны и спикером парламента Александром Морозом.

На пресс-конференции в четверг в Киеве Луценко рассказал, что в среду президент Украины принял решение о том, что Луценко необходимо написать заявление об отставке. "Я его подал", - сообщил министр.

Затем, по его словам, в четверг утром президент сообщил Луценко о другом своем решении - чтобы он и дальше продолжал работу на посту главы МВД, передает "Интерфакс". "Это решение поддержано и премьер-министром и председателем Верховной Рады", - отметил Луценко.

Он сообщил, что несколько часов назад подал соответствующее заявление в секретариат президента и спикеру о том, что в связи с "консенсуссным решением президента, спикера и премьера" он хочет отозвать свое решение о отставке.

При этом глава МВД подчеркнул, что не является членом "Нашей Украины" и при всем своем уважении к этой политической силе не считает себя представителем этой политической силы в правительстве. "Моя работа на должности главы МВД была обусловлена просьбой президента", - сказал Луценко, отметив, что "не собирается оставлять МВД вероятным недемократическим преемникам".

Ранее в четверг в связи с переходом в оппозицию фракции блока "Наша Украина" в Верховной Раде в отставку подали сразу пять министров, работающих в правительстве Виктора Януковича по квоте этого блока. В их числе министр юстиции Роман Зварыч, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр здравоохранения Юрий Поляченко, министр культуры и туризма Игорь Лиховой.

Луценко первый раз был назначен министром внутренних дел 4 февраля 2005 года в правительстве Юлии Тимошенко. На время работы в исполнительной власти приостановил членство в Социалистической партии, народным депутатом от которой являлся в то время. Сохранил свой пост в правительстве Юрия Еханурова, сформированном осенью прошлого года. Вновь назначен главой МВД 4 августа этого года в правительстве Виктора Януковича. Его кандидатуру президент согласовывал с премьером.

Луценко в период последней президентской кампании был одним из лидеров "оранжевой революции". Он не является членом "Нашей Украины". В парламенте прошлого созыва был народным депутатом от Соцпартии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокат Ходорковского раскритиковал подарок Ширака Путину
  • Юрий Луценко отозвал свое заявление об отставке
  • В Таиланде вышел комикс о жизни экс-премьера Таксина Чинавата
  • Конгрессмены США не станут облагать налогами торговцев из виртуальных миров
  • Росприроднадзор потребовал отозвать у "Роснефти" сахалинскую лицензию
  • Нацбанк Грузии обвинил российские СМИ во лжи
  • Главный командный пункт ВВС России будет модернизирован
  • Законопроект о "материнском капитале" внесен в Думу
  • Грузия испугалась кораблей Черноморского флота России
  • Маккартни готов ответить на обвинения бывшей жены в суде
  • Многопользовательские игры добрались до Шекспира
  • Британский суд простил мэру Лондона оскорбление еврея
  • Во Франции разбился самолет с хирургами
  • Американская разведка переживает культурную революцию
  • На Украине разрешили кинопрокат на русском языке
  • На Euronaval-2006 Россия покажет ЗРК и радары

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact