login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Испанский король убил на Вологодчине ручного медведя
8:54AM Thursday, Oct 19, 2006
Король Хуан Карлос I, фото с сайта celebrity-cards.com

Король Хуан Карлос I, фото с сайта celebrity-cards.com

Находясь с визитом в России, испанский король Хуан Карлос I убил в Вологодской области ручного медведя, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Об этом сообщил заместитель начальника областного управления по охране и развитию охотничьих ресурсов Сергей Старостин в письме к губернатору Вологодской области Вячеславу Позгалеву. Старостин назвал происшедшее "отвратительной инсценировкой" и "кровавой клоунадой".

Подробности королевской охоты Старостин описал так: "Фальсификаторы 'принесли в жертву' добродушного и веселого медведя по кличке Митрофан, содержавшегося на базе отдыха в селе Новленском. Медведя посадили в клетку и привезли к месту охоты. После этого его щедро напоили водкой, смешанной с медом, и вытолкали на поле. Естественно, грузное пьяное животное стало легкой мишенью. Его величество Хуан Карлос уложил Митрофана с одного выстрела".

В своем письме Старостин привел еще несколько примеров, когда на убой важным гостям отправлялись ручные звери, живущие при базах отдыха. Так, главному редактору московского журнала "Сафари" подобным образом "подставили" волка из хозяйства вице-губернатора Вологодской области Сергея Громова.

По словам Старостина, организацией постановочных охот занимались руководитель управления Россельхознадзора по Вологодской области Андрей Филатов и первый заместитель губернатора области Сергей Громов, курирующий сельское хозяйство.

По данным газеты, между Филатовым и Старостиным произошла размолвка, после которой последний, возможно, и решил написать это письмо губернатору. Сам Старостин сообщил "Коммерсанту", что губернатор Позгалев не знал о том, что медведь, добытый королем, был подставной. "Вообще об этом знал очень узкий круг людей, но в определенной ситуации узкий круг может быстро стать широким", подчеркнул чиновник.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участникам суда над Козулиным запрещен въезд в страны ЕС
  • В Приморье из автомата Калашникова застрелен "единоросс", кандидат в мэры Дальнегорска
  • Воздух в Москве прогреется до 7 градусов
  • Парламентарии решили не расследовать события в Кондопоге
  • Принятый Госдумой закон "О науке" лишит Академию наук самоуправления
  • Запуск ракеты "Союз-2" с европейским спутником вновь не состоялся
  • Пожар в центре Москвы потушен, люди спасены
  • Председатель ЦИК РФ прогнозирует сокращение количества партий вдвое
  • В самолете, следовавшем рейсом Мурманск-Москва, скончался двухмесячный ребенок
  • Казахский премьер отказался летать на украинских "Жигулях"
  • В Москву приехал Брэд Фитцпатрик, основатель сервиса блогов LiveJournal.com
  • На железной дороге в Ульяновской области обезврежены два взрывных устройства
  • Билл Гейтс прибывает в Россию 7 ноября
  • В Чите обвиняют врачей в сокрытии правды о телесных повреждениях солдата, проданного в рабство командиром
  • Незаконно построенные в водоохранных зонах дома сносить не будут, а легализуют
  • Михаил Ходорковский в колонии встретился с отцом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact