login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Италии арестованы 34 члена калабрийской мафии
11:19PM Wednesday, Oct 18, 2006
В Италии арестованы 34 члена калабрийской мафии

Итальянская полиция в среду сообщила, что в ходе спецоперации арестованы более 30 членов мафии, включая боссов, которые активно действовали в криминальном мире в течение трех десятилетий.

Аресты коснулись членов так называемой "ндрангеты" - калабрийской мафии, которая в последнее время распространяет свое влияние в мире.

Прокурор Марио Спагнуоло, ведущий расследование, сообщил, что всего арестованы 34 человека, сообщает CNN. Кроме того, полиция ведет поиск еще двух человек, включая Паскуале Конделло - босса одного из мафиозных кланов.

Аресты прошли как в Калабрии, так и по всей Италии. Подозреваемым инкриминируются около 40 убийств, совершенных в ходе двух мафиозных войн в период с 1977 по 1990 годы.

Два года назад правоохранительные органы Италии отмечали, что "наряду с русской мафией "ндрангета" - самая важная преступная организация транснационального характера". С тех пор ситуация еще более усугубилась.

"В Италии осуществляется все более агрессивная захватническая политика, результат гегемонии на территории страны, что позволяет преступным элементам проникать в экономические структуры и государственные институты", - отмечалось в докладе.

Калабрийские коски (организованные преступные группы мафиозного типа) имеют своих людей внутри колумбийских картелей, наводняющих мир кокаином. Но они представлены и в местных структурах власти. С 1995 по 2004 годы в Калабрии было распущено 28 коммунальных советов по той причине, что в них проникли представители мафии, так, только в Реджио Калабрия пришлось распустить 16 местных советов. В арсенале "ндрангеты" насчитывается до 30 базук.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Латвийский уголовник создал "спиртовую империю"
  • Продлен срок ареста подозреваемым в организации взрывов на Черкизовском рынке
  • В Таджикистане разграбили крепость времен Александра Македонского
  • В Москве по подозрению в похищении человека задержан чеченец
  • Москвичку осудили условно за торговлю новорожденными детьми
  • Казахский депутат обнародовал прайс-лист на услуги рейдеров
  • В Воронежской области начался суд по делу об убийстве вьетнамца
  • МВД закончило обыск в Росприроднадзоре
  • В Москве изъяты 400 миллионов фальшивых рублей
  • Следователи связали покушение на дилера "АвтоВАЗа" с его работой
  • Лидеру смоленского отделения "Родины" плеснули в лицо кислотой
  • Присяжные оправдали пятерых обвиняемых в убийстве вьетнамского студента
  • Российские банкиры и грузинский "авторитет" обналичили 200 миллиардов рублей
  • Похитители нефти построили трубопровод длиной 6 километров
  • В Звездном городке ограбили коттедж технического директора NASA
  • Совершено покушение на гендиректора одного из крупнейших дилеров "АвтоВАЗа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact