login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кремль решил подправить имидж России в зарубежных печатных СМИ
12:47PM Wednesday, Oct 18, 2006
Издание договорилось с The Washington Post (США), The Daily Telegraph (Великобритания) и "Жэньминь жибао" (Китай) о размещении в них приложения Trendline's Russia ("Российские тренды") и в скором времени планирует выпускать его еще в девяти странах

В Кремле решили не останавливаться на достигнутом в деле улучшения имиджа российского государства за рубежом. С этой целью "Российская газета" запускает новый масштабный зарубежный пропагандистский проект. Издание договорилось с The Washington Post (США), The Daily Telegraph (Великобритания) и "Жэньминь жибао" (Китай) о размещении в них приложения Trendline's Russia ("Российские тренды") и в скором времени планирует выпускать его еще в девяти странах.

Этот проект запускается по схеме, отработанной телеканалом Russia Today: соучредителем издания выступает государственное информагентство "РИА Новости", финансироваться оно будет из госбюджета, а его главная задача состоит в формировании у зарубежного читателя позитивного образа России, пишет в среду газета "Коммерсант".

Накануне в Лондоне прошли переговоры представителей "Российской газеты" и The Daily Telegraph (тираж около 500 тысяч экземпляров) о совместном издании российского приложения Trendline's Russia. Согласно предварительной договоренности, 4-полосная англоязычная вкладка, которую готовят в России, будет ежемесячно выходить в британской газете начиная с конца ноября. Проект в США должен стартовать еще раньше.

По словам гендиректора "Российской газеты" Александра Горбенко, The Washington Post (тираж 1 млн экземпляров) будет ежемесячно публиковать 6-полосную российскую вкладку начиная с 1 ноября. Горбенко заявил, что в ближайшее время подобные приложения появятся также в китайском "Жэньминь жибао" (1,5 млн экземпляров), а к концу 2007 года их планируется издавать уже в 12 странах, включая Германию и Индию.

Руководство газеты не скрывает, что главная задача "Российских трендов" состоит в формировании позитивного образа России за рубежом. При этом, по информации "Коммерсанта", издание торопится запустить издание именно в США и Великобритании, поскольку в дальнейшем оно будет уделять основное внимание этим странам как наиболее влиятельным. Для формирования позитивного имиджа в "Российских трендах" будет сделан акцент на инвестиционную привлекательность России, а также на обкатанные еще при советской власти рекламу исторических мест, культурных ценностей и успехи в области спорта.

В пилотном номере вашингтонского Trendline's Russia будет размещено интервью главы Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова, материал о работе Внешторгбанка в США и выплатах России кредиторам из Парижского клуба, а также статьи о российских боксерах и хоккеистах. Для подготовки первых зарубежных вкладок в "Российской газете" сформирован отдел из 15 человек во главе с шеф-редактором Владимиром Богдановым; к работе также будут активно привлекаться собкоры издания в США и Англии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Избирательный комитет города Самары объявил Тархова победителем выборов
  • Сотрудники МВД проводят обыск в Росприроднадзоре
  • Школьник отравил перцовым газом 11 одноклассников
  • Экс-кандидат в президенты Белоруссии стал кладовщиком
  • В Якутии произошло 5-балльное землетрясение
  • Лужков отдаст половину мест на московских рынках российским фермерам
  • Квачкову простили нарушение порядка на судебных заседаниях
  • В розыске остаются три бесланских террориста
  • Алиев загнал Армению в энергетический и географический тупик
  • Эстонский парламент поставил под сомнение легитимность Путина
  • Депутатов Госдумы ограничат в мобильной связи
  • Туркменбаши помиловал участников государственного переворота
  • МВД запретит заниматься частным бизнесом без прописки
  • Памятник советским воинам в Эстонии осквернили звездой Давида
  • Против Туркменбаши взбунтовались заключенные женской колонии
  • Из Ту-204 сделают конкурента Airbus 320

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact