login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Жена Лужкова заинтересовалась двумя заводами в столице
11:39AM Tuesday, Oct 17, 2006
Московский нефтеперерабатывающий завод. Кадр телеканала НТВ

Московский нефтеперерабатывающий завод. Кадр телеканала НТВ
Холдинг "Интеко" заинтересован в покупке двух предприятий у Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). Сейчас компания супруги мэра Москвы Юрия Лужкова проводит оценку стоимости заводов. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в МНПЗ.

По данным газеты, речь идет о НПП "Нефтихимия" и НПП "Прогресс", расположенных в районе Капотни. Первый производит материал для пластиковых изделий - полипропилен, а второй простаивает. Однако его ценность заключается в производственном корпусе в 30 тысяч квадратных метров.

"Нефтихимия" может быть продана за 25-30 миллионов долларов при рыночной цене производства в 300 миллионов долларов, сообщил источник. Именно такие средства необходимы для выплаты американской компании Joy Lud долга в 30 миллионов долларов, признанного судами. Официально МНПЗ факт продажи заводов не подтверждает.

"Нефтехимия" имеет мощность 100 тысяч тонн пропилена в год. Выручка завода за 2005 год составила 1,1 миллиарда рублей, чистая прибыль 138,7 миллиона рублей. Выручка "Прогресса" за тот же период составила 25 миллионов рублей, убыток 35,5 миллиона рублей.

"Интеко" была основана в 1991 году на базе производства пластмассовых изделий. За 15 лет работы на российском рынке компания Елены Батуриной превратилась в холдинг с несколькими направлениями, в том числе строительством и нефтехимией.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Европе состоялась презентация самых дорогих сигар в мире
  • Приемного сына Мадонны привезли в Лондон
  • Стиви Уандеру вручат престижную награду Freedom Awards
  • Газета "Версия": Российский кинорынок по-прежнему остаётся рискованным вложением
  • Телохранители Мадонны вывезли маленького Дэвида Банду из Малави
  • Африканские правозащитники помешают Мадонне усыновить мальчика
  • Правозащитники хотят через суд запретить Мадонне усыновить ребенка из Малави
  • Издательство "ЭКСМО" сообщает о краже текста нового романа Виктора Пелевина
  • "КП": Жасмин скрывает, что находится на шестом месяце беременности
  • Абрамович разъяснил "Эху Москвы" свой семейный статус
  • Новые шведские министры оказались нарушителями закона
  • Том Круз и Кэти Холмс поженятся 23 ноября на озере Комо
  • Гран-при Варшавского международного кинофестиваля получил российский фильм "Эйфория"
  • Египетская полиция пресекла продажу древних артефактов на сумму 2 млн долларов
  • На станции "Воробьевы горы" открыт фестиваль современного искусства "Территория"
  • Британцам запретили быть амбициозными и энергичными

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact