login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Начальник Рязанского училища назвал имена погибших
6:44PM Sunday, Oct 15, 2006
Кадр телеканала "Россия" с места событий

Кадр телеканала "Россия" с места событий
Начальник Рязанского десантного училища имени В.Ф. Маргелова генерал-майор ВДВ Владимир Крымский в воскресенье назвал имена шестерых курсантов, погибших накануне в результате ДТП, сообщается на сайте телепрограммы "Вести".

Жертвами ДТП стали курсанты Дмитрий Есюнин из Ессентуков, Эдуард Камалиев из Кемеровской области, Александр Кратиков из Архангельской области, Алексей Лебедев из Ивановской области, Григорий Попов из Белгородской области и курсант Артем Никонов из Пскова.

Еще 20 военнослужащих училища получили травмы при этом ДТП и были госпитализированы. По данным на 18:00 по московскому времени, пять курсантов и офицер уже были отпущены из больницы и вернулись в прибыли в расположение училища. Из 14 пострадавших, которые продолжают оставаться в стационаре, трое находятся в тяжелом состоянии.

ДТП произошло поздним вечером в субботу на трассе Рязань - Клепики в семи километрах от Рязани. Колонна из 190 курсантов, которые возвращались в училище с марш-броска из учебного центра "Сельцы", шла по обочине с соблюдением всех требований безопасности. Как уточняет ИТАР-ТАСС, в колонне была группа ограждения, состоящая из военнослужащих, одетых в оранжевые жилеты со светоотражающими вставками, были задействованы сигнальные огни.

В 23:10 мск в колонну курсантов врезался автомобиль ВАЗ-2105, за рулем которого, как уже было установлено следственными органами, находился Анатолий Климкин, 1985 года рождения, демобилизовавшийся со срочной службы в армии в прошлом году. По данным следствия, и Климкин, и пятеро ехавших в его машине пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у Анатолия Климкина не оказалось документов на право вождения автомобиля. Как уже выяснили следователи, он и ранее неоднократно задерживался сотрудниками милиции за управление автомобилем без прав.

Несмотря на то, что водитель и пассажиры при столкновением с колонной получили ранения, они попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). В случае, если вина водителя будет доказана судом, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

В Рязанском десантном училище открыта "горячая телефонная линия". Родные и близкие могут узнать о состоянии здоровья пострадавших в ДТП по номеру: (4912) 44-94-02 .

Родственника погибших курсантов удет оказана необходимая помощь в организации похорон, и будут своевременно выплачены положенные по закону денежные компенсации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Преступники угнали Lexus мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга и избили его помощника
  • В районе Нагатинской набережной из Москвы-реки вылавливают человеческие конечности
  • В Волгоградской области грибники обнаружили трупы двух девушек
  • Четыре трупа найдены на обочине шоссе в американском штате Флорида (ФОТО)
  • Во Львовской области двое школьников убили бездомную женщину
  • Свердловских милиционеров призвали "глубже копаться в грязном белье" пропавших без вести
  • В Израиле физик признался в убийстве жены и тещи спустя 10 лет
  • Обвиняемого в тяжком преступлении экс-депутата екатеринбургской гордумы выпустили из СИЗО
  • В колонии в Свердловской области обнаружен заключенный с воткнутой в грудь заточкой
  • В Москве неизвестные нанесли ножевые ранения гражданину Китая
  • В Подмосковье при продаже миллиона фальшивых рублей задержаны трое безработных
  • Житель Твери задержан при попытке съесть похищенного и убитого пуделя соседки
  • Убийца журналиста ТВЦ Вячеслава Акатова получил 3 года колонии
  • Разыскиваемый за тяжкое преступление экс-депутат екатеринбургской гордумы явился в милицию
  • В Турине при разбойном нападении на инкассаторскую машину похищен 1 млн евро
  • В Нижнем Тагиле студент, чтобы заплатить трем банкам по кредитам, убил соседей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact