login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Новый генсек ООН в своей первой речи пообещал продолжить реформу организации
12:40PM Saturday, Oct 14, 2006
Новый генсек ООН в своей первой речи пообещал продолжить реформу организации

Восстановить доверие между всеми государствами-членами ООН, продолжить курс на реформирование управления Организацией, укрепить согласованность и координацию между организациями и учреждениями системы ООН - эти три задачи считает для себя главными министр иностранных дел Южной Кореи Пан Ги Мун. В пятницу он был назначен Генассамблеей следующим генеральным секретарем ООН.

Выступая на первой после назначения пресс-конференции, Пан Ги Мун подчеркнул, что "в полной мере отдает себе отчет в колоссальных вызовах, ожидающих следующего генерального секретаря", сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, ООН не может действовать в отсутствие политической воли государств-членов, а ее "нельзя выковать в атмосфере недоверия". "У меня вызывают тревогу нынешние расхождения между членами ООН и, как генеральный секретарь, я приложу максимум времени и энергии, чтобы преодолеть их", - пообещал новый генсек. Он убежден,что именно из-за глубоко укоренившегося недоверия между странами-членами пока не удалось реализовать некоторые ключевые реформенные идеи.

Пан Ги Мун подчеркнул, что проведенное КНДР ядерное испытание стало серьезным напоминанием об "устрашающих вызовах миру, развитию и правам человека". Он выразил надежду, что Совет Безопасности ООН "без промедления примет четкую и сильную резолюцию" по этому вопросу. Иранская ядерная проблема, гуматинитарный кризис в Дарфуре, Ближний Восток и конфликты в Африке - все это, по его мнению, "требует согласованных ответов" мирового сообщества.

"Как генеральный секретарь я намерен в полной мере задействовать для решения этих задач весь свой опыт и связи, которые я наработал в прошедшие четыре десятилетия на дипломатической работе на страну, сталкивающуюся с уникальными по сложности вызовами во внешней политике", - сказал Пан Ги Мун.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: Dow Jones не удержался выше 12 тысяч пунктов
  • Онищенко всерьез переключился на украинский алкоголь
  • В Нью-Йорке небольшие самолеты обязали постоянно быть на связи
  • США убедились в реальности ядерных испытаний КНДР
  • США не нашли в небе над КНДР радиации
  • Саакашвили призвал грузин к исходу из России
  • Пан Ги Мун назначен генсеком ООН
  • Саакашвили призвал грузин к исходу из России
  • Крупнейший европейский авиаконцерн скупил на корню Airbus
  • Солдаты британской армии поддержали призыв генерала уйти из Ирака
  • Совет директоров "Евроцемента" соберут в суде
  • ВВС США определили направления развития
  • Совбез ООН оставил в Абхазии российских миротворцев до 2007 года
  • В США резко выросло число игроголиков
  • Митволь решил отозвать лицензии на 11 участков компании "Лукойл"
  • Британский следователь обвинил американских солдат в убийстве журналиста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact