login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Мертвый рабочий сорвал строительство многоэтажки
12:07PM Friday, Oct 13, 2006
Московская стройплощадка. Кадр телеканала НТВ Комиссия по культуре производства, чрезвычайным ситуациям, охране труда и технике безопасности департамента градостроительства Москвы приняла меры к фирме-субподрядчику "СУ-176 ХХI", на строительной площадке которой был обнаружен труп рабочего, сообщается на сайте департамента.

Труп, заваленный грунтом, был обнаружен при углублении траншеи в процессе строительства 18-этажного жилого дома по Камчатской улице, 4, строение 2. Поначалу генеральный директор фирмы Владимир Кулаков отрицал, что погибший являлся сотрудником "СУ-176 ХХI". Однако Преображенская межрайонная прокуратура, проводившая следствие по этому делу, установила, что погибший работал именно в этой компании. Кулаков не смог сообщить следствию, когда и при каких обстоятельствах погиб его работник.

Заказчику и генеральному подрядчику строительства власти рекомендовали расторгнуть контракт с фирмой, а также указали на недостаточный технический надзор за ведением работ на объекте.

Всего в "СУ-176 ХХI" числится 16 сотрудников. Ранее эта фирма не вела никаких работ на московских стройках. На заседании комиссии градостроительного департамента был сделан вывод о том, что землеройные работы велись без всяких норм и правил, с нарушением техники безопасности.

Ордер на право ведения работ на стройплощадке решено изъять до полного наведения порядка. В дальнейшем комиссия проведет здесь тщательную проверку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Розовый цвет поможет индийцам победить преступность
  • В Риме открывается международный кинофестиваль
  • Русскому музею выделено 1,5 млн евро для реализации новых проектов
  • Мадонне разрешили усыновить малавийского мальчика
  • Полиция пресекла попытку продажи на eBay человеческой мумии
  • Нобелевскую премию по литературе за 2006 год получил турецкий писатель Орхан Памук
  • Российская неделя моды, открытие которой запланировано на 18 октября, на грани срыва
  • На израильский магазин подали в суд за расовую дискриминацию
  • Английский язык пополнился "бевпокойным" словом
  • Анне Политковской присуждена итальянская литературная премия
  • На Аллее российского кино в Москве открыты звезды Ширвиндта и Державина
  • В прокат выходит обновленный мультфильм "Русалочка", озвученный российскими звездами
  • В ОАЭ учреждена новая литературная премия в размере 2 млн долларов
  • Барбра Стрейзанд, неудачно пошутив, нецензурно выругалась на концерте в Нью-Йорке
  • Члены группы ABBA приедут в Москву на премьеру мюзикла "Mamma Mia!"
  • Валерий Фокин поставит в Большом театре "Пиковую даму"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact