login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Иркутске задержаны более сотни выходцев с Северного Кавказа
7:02AM Friday, Oct 13, 2006
Рейд бойцов ОМОН. Кадр НТВ

Рейд бойцов ОМОН. Кадр НТВ
Более сотни кавказцев задержаны сотрудниками МВД в Иркутске в ходе облавы на кафе и салоны игровых автоматов города, сообщает в пятницу Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

По информации пресс-службы ГУВД Иркутской области, в четверг при силовой поддержке бойцов ОМОН были проверены "частопосещаемые места Ленинского района Иркутска на предмет выявления выходцев Северо-Кавказского региона, незаконно находящихся на территории России".

В результате рейда большая часть кафе закрыта, так как выявлено множество административных правонарушений. По словам представителей пресс-службы, одной из причин задержания кавказцев было незаконное ношение оружия.

Задержанные будут оштрафованы, те, кто не сможет подтвердить свою личность - депортированы, хотя не уточняется, куда могут быть депортированы выходцы из Северо-Кавказского региона, целиком находящегося на территории России.

Напомним, что острая фаза противостояния Грузии и России началась 27 сентября с ареста четырех российских военнослужащих в Грузии. В результате Москва ввела санкции против Тбилиси и ужесточила контроль за находящимися в России гражданами Грузии и их деятельностью. Впоследствии преследованиям подверглись также представители других кавказских народов - азербайджанцы и армяне.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко заблокировал российско-латвийскую границу
  • Козак предложил Путину три кандидатуры на пост нового главы Адыгеи
  • Россия внесла в Совбез ООН новый проект резолюции по Грузии
  • Анну Политковскую посмертно наградили за мужество
  • В Петербурге 167 курсантов военно-космической академии заболели самой опасной формой сальмонеллеза
  • Столичные суды за неделю приняли решения о депортации почти 600 граждан Грузии
  • В Москве за проведение акции против ввоза в РФ ядерных отходов задержаны пятеро экологов
  • Страсбургский суд обязал Россию выплатить семерым чеченцам 200 тысяч евро за убитых родственников
  • Генпрокуратура: в расследовании убийства Политковской появилась "важная информация"
  • Предварительные слушания по "делу Ульмана" вновь перенесены
  • Суперсовременный бомбардировщик Су-34 успешно выполнил первый испытательный полет
  • Юрист ЮКОСа Бахмина обжаловала отказ суда предоставить ей отсрочку исполнения приговора
  • Следствие восстановило картину убийства зампреда ЦБ Козлова, но не вышло на заказчика
  • В Москве будут строить автодороги над железнодорожными путями
  • Российские военные обеспокоены осложнением обстановки в Чечне
  • В "Домодедове" опровергли сообщения о загоревшемся самолете

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact