login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Подмосковье построят город-сад
5:18PM Wednesday, Oct 11, 2006
Иллюстрация с сайта rublyovo-arkhangelskoye.ru На семинаре, посвященном национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев назвал комплексную застройку и освоение новых территорий приоритетным направлением в градостроении, передает агентство "Прайм-ТАСС". Вице-премьер привел в пример проект "Рублево-Архангельское", который реализует компания "Нафта-Москва" в Красногорском районе Подмосковья.

В свою очередь, генеральный директор проекта Олег Липатов отметил, что район "Рублево-Архангельское" является одним из первых масштабных комплексных жилищных проектов в РФ, реализующихся на новой территории.

На площади 430 гектаров будет возведен новый район, который с полным правом мог бы считаться городом, если бы его создатели задались целью присвоить ему статус отдельного муниципального образования. "Сейчас об этом говорить пока рано. Мы развиваем проект в рамках территории городского поселения Красногорска", - сообщил корреспонденту Lenta.ru PR-директор проекта Виктор Новичков.

Единая градостроительная концепция, разработанная английскими архитекторами компании "Джон Томпсон и партнеры", предполагает строительство комфортабельного жилого района для 30 тысяч жителей, в котором будет построено около 10 тысяч единиц жилья и полный комплекс социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечивающей жителям независимость от столицы, расстояние до которой составит 3 километра.

Согласно замыслу архитекторов, Рублево-Архангельское будет построено как город, уже имеющий собственную историю. 60 процентов площади "Рублево-Архангельского" будет отдано под общественные зоны и зеленые насаждения.

Участники семинара МЭРТ согласились с Липатовым в том, что с точки зрения градостроения и технического оснащения "Рублево-Архангельское" может рассматриваться как один из наиболее проработанных проектов комплексного освоения территории.

Липатов подчеркнул, что дальнейшая успешная реализация зависит не только от усилий инвестора и команды проекта, но и от участия государства в решении таких вопросов, как финансирование инфраструктурных объектов, имеющих значение для развития региона.

Проект включен в генеральный план г. Красногорска, который будет в ближайшее время вынесен на публичные слушанья. В настоящее время при активном участии НИиПИ градостроительства Московской области завершается разработка проекта планировки первой очереди проекта - порядка 300 тысяч квадратных метров жилых, социальных и коммерческих объектов.

Проект застройки предусматривает строительство около 100 километров внутригородских и районных дорог. Также будут построены два моста через Москву-реку, один из которых станет продолжением строящегося транспортного коридора "Звенигородское шоссе - Новорижское шоссе".

На водных объектах, расположенных на территории "Рублево - Архангельского", запланировано проведение рекреационных и очистных работ. Это должно положительно сказаться на экологическом состоянии Москва-реки. В целом ожидается, что реализация проекта будет способствовать решению инфраструктурных, транспортных, экологических и социально-экономических проблем Московского региона.

Важным условием успеха проектов, подобных "Рублево-Архангельскому", Липатов считает формирование законодательной базы, регулирующей деятельность комплексных застройщиков. Должна быть разработаны и утверждены процедура, финансовые условия и налогообложение при передаче инфраструктурных объектов и земельных участков под ними в муниципальную собственность и собственность эксплуатирующих организаций.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самые дорогие рестораны мира (СПИСОК)
  • В метрополитене Нью-Йорка и Москвы так шумно, что пассажиры рискуют оглохнуть
  • Британец признал в суде, что планировал взорвать Нью-йоркскую фондовую биржу
  • Министр сельского хозяйства Грузии: стране угрожает продовольственный кризис
  • В Пенсильвании снесена школа, где маньяк расстрелял пятерых девочек
  • В Литве на Мажейкяйском НПЗ возник сильный пожар (ФОТО)
  • Путина попросили найти похищенного немецкого ребенка
  • Европейский суд выставил России счет за расстрел чеченцев
  • Армия США увеличивает закупки ракет
  • В Ираке убит лидер Партии исламского единства
  • Южная Осетия просит власти северокавказских республик РФ признать геноцид Грузией южных осетин
  • Грузинский оппозиционер отказывается от мандата в Тбилисском сакребуло в пользу Буша
  • В парламенте Франции хотят запретить отрицание геноцида армян в Оттоманской империи
  • "Наша Украина" подтвердила отставку из правительства своих министров. В субботу на Майдане готовятся митинги
  • В Дрездене пассажирский поезд столкнулся с автомобилем
  • Нигерийские боевики отпустили всех захваченных сотрудников комнании Shell

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact