login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш пообещал не нападать на Северную Корею
10:48PM Wednesday, Oct 11, 2006
Джордж Буш. Фото AFP

Джордж Буш. Фото AFP
В среду президент США Джордж Буш заявил, что у Вашингтона "нет намерения нападать" на КНДР, передает агентство Associated Press.

Американский лидер подчеркнул, что США остаются привержены дипломатическим методам разрешения конфликтов. Тем не менее, Буш призвал ввести жесткие санкции против Пхеньяна и напомнил, что оставляет за собой право на любые действия по защите "друзей в регионе".

Буш также высказался против предложения провести двусторонние переговоры с Северной Кореей. Этот шаг был предложен, в частности, генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

В развитии конфликта американский президент считает виновным "непримиримого" северокорейского лидера Ким Чен Ира. "Это все его нежелание выбрать путь вперед для совей страны - лучший путь вперед для своей страны. Это его решения", - объяснил Буш.

В Вашингтоне предполагают, что решить конфликт поможет продолжение шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе, которые были прерваны в ноябре 2005 года.

Напомним, 9 октября Пхеньян объявил об успешном испытании плутониевой бомбы, подчеркнув, что это, в том числе, было сделано ради защиты государства от возможного нападения со стороны США. Из-за ядерных испытаний ряд стран пригрозили ввести экономические санкции в отношении республики. Так, Япония планирует отказаться от импорта всех северокорейских товаров, а также запретить проход судов КНДР через территориальные воды Японии и въезд граждан КНДР в страну.

Тем временем ранее в среду неназванный источник в Пхеньяне заявил, что новые санкции против КНДР будут расценены руководством страны как "начало войны". В настоящее время над текстом резолюции в отношении республики работает Совет безопасности ООН.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из Ту-204 сделают конкурента Airbus 320
  • Аркадий Гайдамак не исключил своего вступления в большую политику
  • Во Франции столкнулись грузовой и пассажирский поезда
  • Из-под обломков жилого дома в Выборге извлекли тело женщины
  • Натан Щаранский собрался уходить из политики
  • Израильский вице-премьер пригласил сирийского президента выступить в Кнессете
  • Глава думского комитета ушел в крупнейший алюминиевый холдинг мира
  • Под завалами СИЗО Красноярска нашли труп заключенного
  • Госдума приняла скандальный закон "Об автономных учреждениях"
  • В Москве совершено нападение на африканца
  • Россияне одобряют санкции против Грузии
  • Число погибших при обрушении дома в Выборге достигло шести человек
  • Московская милиция занялась поиском нелегалов из Армении и Азербайджана
  • Под завалами дома в Выборге найдены еще двое погибших
  • В аэропорту "Хитроу" бомбу не обнаружили
  • В результате теракта на Филиппинах погибли 12 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact