login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Раскрыта крупнейшая в Великобритании кража антиквариата
6:36PM Wednesday, Oct 11, 2006
Особняк Ротшильдов Уоддесдон. Фото с сайта waddesdon.org.uk

Особняк Ротшильдов Уоддесдон. Фото с сайта waddesdon.org.uk
Британская полиция обезвредила преступную группу, совершившую самую громкую кражу антиквариата в Великобритании: в феврале 2006 года они вынесли из особняка миллионера Гарри Хайамса (Harry Hyams) произведения искусства на сумму свыше 30 миллионов фунтов стерлингов (57 миллионов долларов). По сведениям газеты The Guardian, именно эта банда ограбила в 2003 году имение семьи Ротшильдов.

Преступникам, которых, по мнению полиции, было не менее 20 человек, удавалось скрываться от правосудия в течение четырех лет. За это время они совершили, по крайней мере, 23 кражи, причем их мишенями были не только особняки, но также гостиницы, магазины и банкоматы. В ходе специальной операции стражам порядка удалось задержать 14 человек и отыскать тайник, где преступники хранили краденое. В числе находок в тайнике оказалось примерно 140 предметов из имения Хайамса Рэмсбери (Ramsbury Manor) стоимостью 12 миллионов фунтов (22,8 миллионов долларов). Полиция предполагает, что многое из украденного было перепродано в Индию, Россию и Китай.

Главой группы полиция называет Алана "Джимми" Джонсона (Alan "Jimmy" Johnson), ожидающего в настоящее время приговора по делу о кражах из банкоматов. Джонсона считают "крестным отцом" организованной преступности на юго-западе Англии, специалистом по антиквариату. В 2004 году он предлагал Ротшильду свои услуги в розыске похищенных из семейного особняка Уоддесдон (Waddesdon Manor) произведений искусства. Джонсон признал, что планировал ограбления богатых поместий, но отрицает свою причастность к состоявшимся кражам и утверждает, что его сделали козлом отпущения.

Кража в имении Ротшильдов произошла в 2003 году. Тогда из дома Уоддесдон неизвестные похитили более ста золотых шкатулок, табакерок и других ювелирных изделий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скорсезе уходит из большого кино
  • Члены группы ABBA приедут в Москву на премьеру мюзикла "Mamma Mia!"
  • Валерий Фокин поставит в Большом театре "Пиковую даму"
  • Фестиваль британского кино в Москве закроет фильм, получивший главный приз в Каннах
  • Эрик Карман раскроет тайну терактов 11 сентября
  • Отец усыновленного Мадонной годовалого мальчика из Малави заявил, что он счастлив за сына
  • "Русалочка" установила рекорд среди платиновых изданий
  • В Дрездене открыт памятник Федору Достоевскому
  • Ролик "Ордена Феникса" будет на "разогреве" у пингвинов
  • Убийце Джона Леннона в очередной раз отказано в досрочном освобождении
  • Лауреатом Букеровской премии за 2006 год стал роман уроженки Индии Киран Десаи
  • На Парижской неделе моды дизайнеры раздели своих моделей
  • Том Круз подал иск на 50 млн долларов против изготовителей секс-игрушек
  • Авиаперевозчики не дают Брюсу Уиллису спасти мир
  • В Россию вернется гренадерская каска, снятая с аукциона в Мюнхене
  • Британский комик обвинил евреев в гибели динозавров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact