login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Афганистане запретили показ ''неприличных'' индийских мелодрам
1:48AM Friday, Dec 20, 2002
Фото BBC News
Обновлено 20.12.2002 в 01:48:20

В Афганистане запретили показ ''неприличных'' индийских мелодрам

В четверг Верховный суд Афганистана прекратил вещание кабельных телестанций в Джалалабаде, поскольку они передавали фильмы, противоречащие принципам ислама, сообщает BBC News.

Суд определил, что кабельные телестанции показывали "непотребные" западные и индийские фильмы, которые никак не соответствуют исламу, афганской культуре и духу джихада. Правитель провинции Нангахар (Nangahar) распорядился привести решение суда в исполнение немедленно.

Кроме того, суд запретил местным государственным телевизионным и радиостанциям транслировать программы, идущие в разрез с исламской или афганской культурой.

В августе 2002 года власти в Кабуле постановили прекратить показ индийских мелодрам по центральному телевидению и трансляции женского пения по радио. Однако до сих пор на быстро развивающееся кабельное телевидение этот запрет не распространялся.

Как ни странно, индийские фильмы и поющие женщины регулярно появляются на экранах в Кандагаре, где влияние талибов достаточно сильно. В течение почти пяти лет при талибском правительстве телевидение и радио в Афганистане были полностью запрещены.

Национальное телевидение Афганистана считается одной из основ либерализма. Однако, количество телевизоров в стране ничтожно, поскольку единицы могут позволить себе их приобрести.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Космос может стать темным, плотным и скучным
  • Американским пассажирам запретили запирать свой багаж
  • Ельцин сыграет в кино себя
  • Президентом Южной Кореи стал кандидат от правящей партии Ро Му Хен
  • Почти половина нашей планеты до сих пор не заселена
  • Новое белое вино украло свойства у красного
  • Ричард Гир борется со СПИДом
  • В Южной Корее выбирают президента. Лидирует представитель правящей партии
  • Пропавшая пять лет назад собака вернулась к хозяевам под Рождество
  • Москвичи - лентяи и пьяницы
  • Тарантино снимет "Чтиво – 2"
  • Организатор теракта в Кении загорает в Сомали
  • Отравитель 70 детей приговорен к казни
  • Известную журналистку арестовали за проституцию
  • Иракцы поддержат операцию по свержению Саддама
  • Убийца Кузьминой найден!

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact