login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Янукович и Ющенко отказались хоронить широкую коалицию
3:00PM Tuesday, Oct 10, 2006
Виктор Янукович и Виктор Ющенко. Фото AFP

Виктор Янукович и Виктор Ющенко. Фото AFP
Президент Украины Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович договорились о продолжении работы над созданием широкой коалиции в Верховной Раде. Об этом, как пишет "Украинская правда", Янукович сообщил после встречи с главой государства.

"Мы договорились, что будем работать над широкой коалицией. Для этого есть политическая воля президента, премьера. Это наша общая цель стабилизировать политическую ситуацию. И другого пути нет", подчеркнул премьер-министр.

Комментируя решение блока "Наша Украина" отозвать своих министров из кабинета (речь идет о главе Минобороны Анатолие Гриценко и главе МИД Борисе Тарасюке - примечание Lenta.Ru), Янукович ответил: "Когда есть национальные интересы и высшая цель, политики должны искать компромиссы".

Как известно, на прошлой неделе лидер пропрезидентской фракции "Наша Украина" в Верховной раде Роман Бессмертный заявил, что он и его однопартийцы переходят в оппозицию действующему правительству. После этого был поднят вопрос о правомерности пребывания министров - "нашеукраинцев" в составе кабинета.

Однако сам Ющенко, комментируя заявление Бессмертного, призвал политические силы страны вернуться к "конструктивному диалогу" по созданию широкой коалиции. По словам президента, коалиционное соглашение должно включать в себя положения Универсала национального единства и давать ответы на решение ключевых проблем, стоящих перед страной.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Демарш КНДР в ООН напомнил Болтону ботинок Хрущева
  • ОБСЕ представила Кишиневу и Тирасполю новые предложения по приднестровскому урегулированию
  • Несмотря на протест "Нашей Украины", президент и премьер страны решили все-таки создавать коалицию
  • Саммит глав государств СНГ состоится в Минске 28 ноября
  • ДТП в Германии: водитель доверился навигационной системе и врезался в стройку
  • Датские телеканалы вызвали новый "карикартурный скандал"
  • Россия увеличит расходы на оружие для авиации
  • Жители США более всего страдают от роста цен, хронического переутомления и недостатка времени
  • Секретарем СНБО Украины назначен Виталий Гайдук
  • Власти Приднестровья рассчитывают, что в регион придут российские масс-медиа
  • Осуществив ядерный взрыв, КНДР не нарушила международное право
  • Грузия дала согласие на прилет двух самолетов МЧС России 10 и 11 октября
  • Подготовленный США проект резолюции СБ ООН предусматривает блокаду Северной Кореи
  • Британец купил танк для поездок в магазин
  • Япония намерена расширить санкции против КНДР вплоть до военных
  • Президент Сирии заявил, что может существовать рядом с Израилем в мире и гармонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact