login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Металлоинвест" модернизирует заводы с помощью "SMS Demag AG"
12:47PM Tuesday, Oct 10, 2006
Фото c сайта metallinvest.ru

Фото c сайта metallinvest.ru
Холдинг "Металлоинвест" подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с немецкой компанией "SMS Demag AG". По соглашению, компания "SMS Demag AG" займется внедрением новейших технологий по производству стали и проката и строительством новых мощностей на предприятиях холдинга "Уральская сталь" и "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК). Компании уже приступили к реализации программы, первые инвестиции составили 10 миллионов долларов. Об этом сообщается на сайте "Металлоинвеста".

В частности, на комбинате "Уральская сталь" планируется строительство кислородно-конверторного производства мощьностью 3,5 миллиона тонн в год. Кроме того, на комбинате будет построен толстолистовой прокатный "Стан 5000", производительностью 1,2 миллиона тонн в год, а также будет создано производство для выпуска трубы диаметром 508 - 1420 милллиметров, длиной 18 метров. Мощность трубного производства составит 0,6 миллионов тонн в год. Эта продукция востребована сегодня в России, а также на зарубежных рынках.

На ОЭМК планируется строительство нового сталеплавильного комплекса и комплекса по производству плоского проката в рулонах производительностью 1,2 миллиона тонн в год. При этом будет использована передовая технологии CSP (Compact Strip Production Process), запатентованная SMS Demag, которая улучшает структуру стали. Таким образом, ОЭМК сможет диверсифицировать номенклатуру продукции, перейдя к выпуску листового проката.

Генеральный директор управляющей компании "Металлоинвест" Максим Губиев отметил, что внедрение новых технологий позволит компании конкурировать на рынках России и дальнего зарубежья. Благодаря реализации программы, "Металлоинвест" станет одним из лидеров России и СНГ по производству толстолистового проката, углеродистых и высокопрочных марок стали, мостовой стали, стали для судостроения, тяжелого машиностроения и труб большого диаметра.

Отраслевые эксперты отмечают, что озвученные "Металлоинвестом" проекты, дают компании значительные конкурентные преимущества. Так, "Металлоинвест" организует всю производственную цепочку, от добычи сырья до производства труб большого диаметра. Кроме того, запланированное к вводу в эксплуатацию оборудование и новейшие технологии будут превосходить все имеющиеся на данный момент в России. Это позволит холдингу выйти на рынок с продукцией высочайшего качества с конкурентоспособной ценой. Ранее "SMS Demag AG" заключила контракты на разработку и поставку оборудования с "Уральской сталью" и машиностроительным заводом "ОРМЕТО-ЮУМЗ".

"Уральская сталь" занимает лидирующие позиции на российском рынке в следующих сегментах: мостовой стали - свыше 60 процентов, штрипса (стальной полосы, используемой в качестве заготовки при производстве сварных труб) - более 50 процентов. ОЭМК является единственным в России предприятием, где реализован процесс бездоменной металлургии, крупнейший производственный комплекс подобного типа в Европе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выписанный из больницы Семен Фарада признался, что мечтает снова играть
  • Знаменитости рассказывают о своих психических расстройствах и депрессии (31 цитата)
  • В Лондоне объявят лауреата Букеровской премии за 2006 год
  • Йоко Оно собирается установить в Исландии Башню мира в память о Джоне Ленноне
  • Анджелине Джоли и Брэду Питту не разрешили снимать фильм в Пакистане
  • В Антверпене продан 603-каратный алмаз
  • Жена Абрамовича вошла в десятку самых влиятельных блондинок и блондинов
  • Экспонатами международной выставки духов в Лондоне стали обнаженные манекенщицы
  • Американские туристы проникли в имение Пола Маккартни
  • Обнаружен напрестольный крест начала ХIХ века, похищенный из Эрмитажа
  • Принц Уильям предпочел работу в парке карьере военного
  • Британский телеканал покажет фильм, в котором снайпер убивает Буша
  • В Москве открывается 26-й международный фестиваль ВГИК
  • Мстислав Ростропович стал почетным гражданином Флоренции
  • 58-ю Международную франкфуртскую книжную ярмарку посетили более 286 тыс. человек
  • Более 700 вещей певицы Шер проданы на аукционе за 3,5 млн долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact