login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Российские предприниматели предложили государству заключить публичный союз
9:50AM Tuesday, Oct 10, 2006
Кадр "Первого канала"

Кадр "Первого канала"
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) представил новую программу по оптимизации налоговой системы. В частности, РСПП предлагает заключить публичное соглашение между бизнесом и государством по трансфертному ценообразованию, пишет "Коммерсант".

Подобные договоры уже есть и в Европе, и в Австралии. Они также одобрены Организацией экономического сотрудничества и развития. По данным РСПП, новые правила будут эффективнее, чем все попытки ловить компании, поскольку в суде власти выигрывают только 0,4 процента от всех дел по трансфертному ценообразованию.

Другие предложения РСПП касаются снижения налогового бремени. В частности, глава союза Александр Шохин предложил ввести налоговые льготы для предпринимателей, которые тратят дополнительные средства на социальное обеспечение работников. Он также заявил, что выступает за снижение единого социального налога (ЕСН) до 13-14 процентов, а НДС до 13 процентов. Кроме того, часть членов РСПП считают, что НДС необходимо заменить налогом с продаж.

Однако все предложения промышленников вызывают критику со стороны властей. Минфин неоднократно заявлял, что не намерен снижать ставку по НДС до 2009 года. Остальные инициативы РСПП вызывают критику правительства из-за слишком больших бюджетных потерь.

"Коммерсант" отмечает, что продвигать свои идеи промышленники будут, как и ранее, через Владимира Путина. Проект поправок в Налоговый кодекс в РСПП готовы предложить уже на ближайших встречах с президентом.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выписанный из больницы Семен Фарада признался, что мечтает снова играть
  • Анджелине Джоли и Брэду Питту не разрешили снимать фильм в Пакистане
  • В Антверпене продан 603-каратный алмаз
  • Жена Абрамовича вошла в десятку самых влиятельных блондинок и блондинов
  • Экспонатами международной выставки духов в Лондоне стали обнаженные манекенщицы
  • Американские туристы проникли в имение Пола Маккартни
  • Обнаружен напрестольный крест начала ХIХ века, похищенный из Эрмитажа
  • Принц Уильям предпочел работу в парке карьере военного
  • Британский телеканал покажет фильм, в котором снайпер убивает Буша
  • В Москве открывается 26-й международный фестиваль ВГИК
  • Мстислав Ростропович стал почетным гражданином Флоренции
  • 58-ю Международную франкфуртскую книжную ярмарку посетили более 286 тыс. человек
  • Более 700 вещей певицы Шер проданы на аукционе за 3,5 млн долларов
  • Каждый пятый британец мечтает быть французом
  • Британец сел в тюрьму за ловлю певчих птиц на клей
  • Эштон Катчер рассказал, как Билл Клинтон соблазнял Деми Мур

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact