login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Миграционная служба России отказала Саакашвили
1:40PM Monday, Oct 9, 2006
Самолет МЧС в тбилисском аэропорту. Фото AFP.

Самолет МЧС в тбилисском аэропорту. Фото AFP.
Пресс-служба Федеральной миграционной службы РФ считает, что перевозка депортируемых из России грузин транспортными самолетами "совершенно не нарушает их права". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы пресс-службы Константина Полторанина.

Самолеты Ил-76, принадлежащие Министерству по чрезвычайным ситуациям РФ, "соответствуют всем необходимым нормам для подобных перевозок", - утверждает Полторанин.

8 октября президент Грузии Михаил Саакашвили выразил протест против того, что его соотечественников вывозят из России "грузовыми самолетами". Согласно распоряжению президента, подобным самолетам не будет дано разрешение на посадку в аэропорту Тбилиси.

Как сообщалось ранее, 6 октября из Москвы самолетом Ил-76 МЧС РФ были депортированы более 140 граждан Грузии. Тем же рейсом в Россию из Грузии вернулись около 170 россиян.

Аналогичные рейсы траспортного самолета Ил-76 и пассажирского Ил-62, как сообщает ИА "Новости-Грузия" запланированы на 9 октября. В то же время, представитель МЧС РФ, которого цитирует агентство, не подтвердил информацию о том, что рейсом на Тбилиси будут, как и на прошлой неделе, депортированы грузинские граждане из России.

Напомним, что 3 октября транспортное сообщение между Россией и Грузией было приостановлено по инициативе российской стороны. Ранее в Грузии были арестованы по обвинению в шпионаже несколько российских военнослужащих. Несмотря на то, военные были вскоре освобождены, санкции против Грузии не были отменены.

Российские правоохранительные органы резко активизировали поиск нелегальных грузинских мигрантов, а также проверки коммерческих структур, владельцами которых являются выходцы из Грузии. В Москве и Санкт-Петербурге были закрыты несколько казино, которые, по версии следствия, "контролировались грузинскими криминальными авторитетами".

Представители российских силовых ведомств уверяют, что интенсивные проверки в отношении грузинских мигрантов не имеют отношения к их национальности. МИД Грузии, со своей стороны, осудил "рост ксенофобии в России, направленной против грузин".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве пройдут небольшие дожди
  • Таллинский Воин-освободитель остался без охраны
  • Инопресса о смерти Политковской: 12-й убитый журналист при Путине. В СМИ усилится самоцензура
  • Минобороны РФ подтвердило, что КНДР провел ядерные испытания
  • В России не все выражают тревогу по поводу ядерного взрыва в Северной Корее
  • В Краснодаре экстренно сел Boeing -737 авиакомпании "Сибирь"
  • Березовский все же пересек границу Киргизии
  • Возможное радиоактивное облако от взрыва в КНДР пройдет мимо Приморья
  • Выборы в регионах стали рабочей репетицией будущих парламентских и президентских выборов
  • Московские власти предлагают убрать перекупщиков и посредников с колхозных рынков
  • Убийство Политковской в день рождения Владимира Путина - это провокация против него и Рамзана Кадырова
  • Москва переиграла Тбилиси - ЕС разрешил России использовать прецедент Косово
  • Последняя грузинка Преображенского рынка бегает от милиционеров на передвижной тележке
  • "Новая газета": заказчик убийства Политковской - либо Кадыров, либо тот, кто хотел свалить вину на него
  • В Москве наступило похолодание: днем температура не поднимется выше 11 градусов
  • В Чите возбуждено уголовное дело в отношении офицера, заставившего солдата работать на стороне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact