login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: цена на нефть не удержалась выше 60 долларов
9:00AM Monday, Oct 9, 2006
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Индекс РТС на торгах 6 октября понизился на 0,7 процента до 1554,99 пункта. Объем торгов на классическом рынке значительно снизился по сравнению с предыдущей сессией и составил 26,67 миллиона долларов. Среди "голубых фишек" выделялись акции РАО "ЕЭС России", подешевевшие на 2,84 процента, а также ценные бумаги "Норильского никеля", понизившиеся в цене на 1,75 процента. Индекс ММВБ, в свою очередь, опустился на 0,75 процента до 1374,71 пункта.

Американские индексы завершили торги 6 октября, ухудшив свои показатели. Dow Jones понизился на 0,14 процента до 11850,21 пункта, S&P500 - на 0,27 процента до 1349,58 пункта, а NASDAQ - на 0,28 процента до 2299,99 пункта. Причиной падения стала настораживающая макроэкономическая статистика по количеству новых рабочих мест в США за сентябрь, сообщают аналитики "Брокеркредитсервиса".

Ноябрьский контракт на поставку нефти марки WTI на бирже NYMEX подешевел на 0,27 доллара до 59,76 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent понизились на 0,17 доллара до 59,83 доллара за баррель. Удешевление нефти на мировых рынках связано с неопределенностью вокруг OPEC, которая пока не решила, когда и каким образом уменьшить квоты по экспорту нефти, отмечают эксперты K2kapital. Стоимость ноябрьского контракта на природный газ поднялась на 0,5 процента до 6,327 доллара за миллион британских термических единиц.

Центробанк установил курс доллара с 9 октября в размере 26,8102 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он повысился на 2,99 копейки. В то же время курс евро был установлен в размере 33,99 рубля за один евро, что на 5,58 копейки ниже, чем днем ранее.

Из новостей прошедших дней следует отметить предложение Владимира Путина сделать нефтяную биржу в Санкт-Петербурге, а также данные ЦБ по платежному балансу России за третий квартал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке убит лидер Партии исламского единства
  • Брат Фиделя Кастро опроверг утверждения Time о близкой смерти кубинского лидера
  • КНДР объявила об успешном подземном ядерном испытании
  • Аргентинская пресса: рак Фиделя неизлечим
  • Северная Корея провела ядерные испытания
  • Один из подозреваемых британских террористов скрывался под хиджабом
  • Премьер-министр Тайланда обнародовал утвержденный королем кабинет министров
  • Во Франции запретили курение в общественных местах
  • Каждый пятый британец мечтает быть французом
  • Литва собирается выслать высокопоставленного российского дипломата
  • Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех
  • Иран не намерен останавливать работы по обогащению урана
  • В Бельгии на выборах впервые голосовали неграждане
  • Новый мировой рекорд: чаепитие на 14718 персон
  • Япония и Китай возобновили контакты на уровне глав правительств
  • В Непале возобновились переговоры между правительством и маоистами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact