login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Вестибюли двух станций метро закрывают для запуска "Красной стрелы"
5:26AM Monday, Oct 9, 2006
Поезд "Красная стрела" у перрона. Фото с сайта rzd.ru

Поезд "Красная стрела" у перрона. Фото с сайта rzd.ru
В понедельник режим работы станций "Красные ворота" и "Воробьевы горы" московского метрополитена изменяется в связи с проведением праздничного пуска юбилейного поезда "Красная стрела", сообщает РИА Новости.

С 9.45 до 11.30 закроется северный вестибюль станции "Красные ворота" (выход на площадь Красные ворота), для входа и выхода пассажиров будет использоваться южный вестибюль (выход на Садово-Черногрязскую улицу). Кроме того, с начала работы метро до 11.00 будет закрыт северный вестибюль станции "Воробьевы горы" (выход к комплексу "Лужники"). Пройти к южному вестибюлю (выход на Воробьевы горы) можно по внешним галереям метромоста.

Презентация нового метропоезда, приуроченная к 75-летию "Красной стрелы", пройдет утром 9 октября в вестибюле станции "Воробьевы горы". В первую поездку отправится президент Российских железных дорог Владимир Якунин, а также мэр Москвы Юрий Лужков и начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Идея пуска метропоезда "Красная стрела" принадлежит Московской железной дороге. Вагоны поезда будут украшены символикой и плакатами, повторяющими облик оригинальной "Красной стрелы" и рассказывающими об истории создания первого в стране состава со спальными вагонами. В настоящее время по Сокольнической ветке столичного метрополитена ходят два фирменных поезда, посвященных битве на Курской дуге и истории московского метро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юрист ЮКОСа Бахмина обжаловала отказ суда предоставить ей отсрочку исполнения приговора
  • Найдены экспонаты петербургской Кунсткамеры, похищенные в 2005 году
  • Литовские власти высылают российского дипломата
  • Рамзану Кадырову искренне и по-человечески жаль журналистку Политковскую
  • На выборах в Свердловскую Думу отмечены нарушения. Генпрокуратура начала проверку
  • Глава Минобороны РФ: хамство Саакашвили перешло цивилизованные рамки, но аннексии не будет
  • Между Кунаширом и Хоккайдо дрейфуют два неуправляемых мотобота
  • Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование убийства Политковской
  • На парламентских выборах в Латвии победила "Народная партия"
  • В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись две "маршрутки": ранены семь человек
  • Кто и за что не любит москвичей в российской глубинке (ОПРОС)
  • Правозащитники призывают почтить память Анны Политковской на пикете в 12 часов на Пушкинской площади
  • Следствие: исполнитель, скорее всего, уже ликвидирован заказчиками. По делу Политковской идут допросы
  • "Новая газета" начинает свое расследование убийства Анны Политковской
  • Следствие рассматривает все версии при расследовании убийства Анны Политковской
  • Никто не сомневается, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact