login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские морпехи убили мирного иракца из злости, показал свидетель
1:05PM Saturday, Oct 7, 2006
Американский военный медик подтвердил под присягой, что на его глазах двое солдат морской пехоты США от злости расстреляли 52-летнего мирного иракского жителя Хашима Ибрагима Авада, выпустив в его голову не менее 10 пуль из двух стволов

Американский военный медик подтвердил под присягой, что на его глазах двое солдат морской пехоты США от злости расстреляли 52-летнего мирного иракского жителя Хашима Ибрагима Авада, выпустив в его голову не менее 10 пуль из двух стволов. Как сообщает телекомпания CBS, инцидент произошел 26 апреля текущего года в городе Хамдания на западе Ирака.

Военный медик - 21-летний Мелсон Бэйкос - дал в пятницу показания на заседании военного трибунала, который проходит на базе морской пехоты США "Кэмп Педлтон" (штат Калифорния).

Бэйкос проходит в качестве одного из обвиняемых вместе с семью другими морскими пехотинцами по делу о похищении и убийстве Хашима Ибрагима Авада.

Пойдя на сделку с военными прокурорами в обмен на смягчение своих обвинений, Бэйкос согласился дать показания против солдат, вместе с которыми 26 апреля он находился на патрулировании в Хамдании, ведя поиск вооруженных повстанцев.

Согласно его показаниям, не обнаружив боевиков, разозленные морские пехотинцы ворвались в дом Авада, вытащили его на улицу и расстреляли, бросив при этом рядом с ним лопату и автомат АК-47 с патронами, чтобы все случившееся выглядело как уничтожение вооруженного повстанца, пытавшегося, якобы, вырыть яму для закладки придорожного заряда против американских войск.

При этом, согласно материалам следствия, Бэйкоса попросили дать из автомата АК-47 очередь в воздух, чтобы придать версии "боя" с повстанцем правдоподобность.

В настоящее время для обеспечения его безопасности Бэйкос вывезен с базы "Кэмп Педлтон" и содержится под охраной в другом месте.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буш пообещал не нападать на Северную Корею
  • Солдаты Южной Кореи отогнали от своей границы военнослужащих КНДР
  • Скотланд-Ярд приравнял исламистов к террористам
  • Британец сел в тюрьму за ловлю певчих птиц на клей
  • Китайские хакеры осаждают Министерство торговли США
  • Грузинские авиакомпании пригрозили России судом
  • Участники переговоров по Ирану договорились обсудить санкции
  • СБ ООН единогласно осудил планы КНДР взорвать ядерную бомбу
  • Пропрезидентская партия Грузии обгоняет соперников в несколько раз
  • Пожар на Большой Полянке в центре Москвы потушен
  • У горящего в центре Москвы здания обрушилась крыша
  • Парламент Венгрии выразил доверие правительству Ференца Дюрчаня
  • Electronic Arts покажет в Москве свои лучшие игры
  • Из-за пожара перекрыто движение в центре Москвы
  • Польский флот вооружится шведскими ракетами
  • Украина отказалась закупать российский газ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact