login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

США выделили 20 миллионов долларов на празднование победы в Ираке
10:12AM Thursday, Oct 5, 2006
Американский солдат в Ираке. Фото AFP

Американский солдат в Ираке. Фото AFP
Администрация президента США Джорджа Буша выделила 20 миллионов долларов "на организацию праздника в честь победы над вооруженными повстанцами Афганистана и Ирака", сообщает Independent News.

По сведениям издания, такая сумма определена в бюджете на 2007 финансовый год в графе "военные расходы". Если в этот период деньги израсходовать не удастся, а это может произойти в том случае, если "не будет отмечено очевидного успеха в войне", средства перейдут в бюджетный документ следующего года.

Газета отмечает, что каких-либо подробностей о форме празднования и его возможной дате нет, а, судя по последним сообщениям из Ирака, отметить победу администрации Буша придется нескоро.

Накануне в результате взрывов бомб и нападений иракских боевиков были убиты 28 человек, среди которых двое американских солдат. В конце прошлой недели армия США в Ираке потеряла за один день 17 военнослужащих убитыми. Всего за более чем трехлетнюю иракскую военную кампанию американские войска потеряли более 2730 солдат и офицеров, число погибших военнослужащих в британском контингенте составило 120 человек.

Кроме того, отмечается, что четвертого октября правительство Ирака распорядилось временно отстранить от исполнения служебных обязанностей целую полицейскую бригаду, численность которой составляет 700 человек. Иракские власти заподозрили сотрудников МВД в "соучастии" в деятельности "батальонов смерти" боевиков, которые занимаются похищениями и убийствами мирных граждан.

США заявляют о том, что выведут войска из Ирака только тогда, когда будут уверены в способности иракских служб безопасности обеспечивать безопасность граждан и эффективно бороться с боевиками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне объявят лауреата Букеровской премии за 2006 год
  • Японец запомнил значение числа Пи до стотысячного знака после запятой
  • Следствие не подтверждает версию, что похищенные из Эрмитажа экспонаты вывезли за границу
  • После пяти выговоров уволен директор Музея истории Санкт-Петербурга Борис Аракчеев
  • Объявлен короткий список претендентов на премию "Русский Буккер"
  • Крупнейшая в мире Международная франкфуртская книжная ярмарка начинает свою работу
  • В интернете продается DVD с пиратской видеозаписью московского концерта Мадонны
  • В Лондоне пройдет мировая премьера проекта "Синемафония DSCH", посвященного Шостаковичу
  • Кирилл Лавров из больничной палаты пытается руководить работой БДТ
  • Соискательница престижной премии Тернера представила на суд жюри скульптуру из мусора
  • Выступление Грузинского национального балета в Москве отменяется
  • Монголы собираются возвести в Вашингтоне статую Чингисхана
  • Михаил Ульянов будет руководить театром имени Вахтангова до конца сезона
  • Кайли Миноуг представила свою книгу для детей
  • На Ямале установили памятник главной местной напасти
  • Скарлетт Йоханссон снова названа самой сексуальной женщиной из ныне живущих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact