login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ТНК-ВР опровергла слухи о подготовке к продаже "Газпрому"
2:47PM Tuesday, Oct 3, 2006
Логотип ТНК-ВР

Логотип ТНК-ВР
Российские акционеры не планируют продавать свою долю в компании ТНК-ВР. Такое заявление сделал президент компании Роберт Дадли. Он отметил, что они продолжают поддерживать все долгосрочные программы, а работа и взаимодействие с акционерами ведется в обычном режиме. Об этом сообщает РИА Новости.

Дадли отметил, что для компании очень важно, что не прекращено финансирование долгосрочных проектов, которые смогут давать отдачу только в долгосрочной перспективе.

Как сообщалось ранее, по неофициальной информации, российские акционеры ТНК-ВР хотят продать свои доли в компании "Газпрому", который заинтересован в ряде объектов ТНК-ВР.

Российско-британский консорциум создан в 2003 году. Половина его принадлежит BP, а половина - Access Industries, "Альфа-групп" и "Ренове". В мае 2006 года отечественные СМИ писали, что и британская компания также может продать ряд активов "Газпрому". Речь, в частности, шла о "Русиа-Петролеум", которой принадлежит лицензия на освоение Ковыктинского месторождения в Иркутской области.

ТНК-ВР является одной из самых больших российских нефтяных компаний. В 2005 году компания добыла 75,35 миллиона тонн нефти.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД стран Северной Европы требуют расследования убийства Политковской
  • Северная Корея намерена провести испытания атомной бомбы
  • Палестинцы доверяют "Фатху" не больше, чем "Хамасу"
  • США раскрывают над Японией противоракетный зонт
  • Мексика попросила Буша запретить стену на границе
  • Райс исключила Иран и Сирию из числа умеренных арабских режимов и вновь выступила с угрозами в адрес Тегерана
  • МИД Грузии назвал российскую экономическую блокаду неадекватной и необоснованной
  • Евросоюз озабочен напряженностью в отношениях России и Грузии
  • Россия покажет в Греции новейшие танки и ракеты
  • КНДР готова провести испытание ядерного заряда
  • Госдеп США подтвердил: Райс встречалась с главой ЦРУ накануне 9/11. Райс отвергает обвинения
  • В США издается первая книга о жизни и работе внутри "Аль-Каиды"
  • Новое предложение Ирана - обогащать уран под контролем Франции, а не России
  • Израиль снял блокаду палестинских территорий
  • Экс-конгрессмен США Марк Фоли, подозреваемый в домогательствах к детям, срочно объявил себя алкоголиком
  • Свергнутый премьер Таиланда снял с себя полномочия лидера правящей партии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact