login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров
2:04PM Sunday, Oct 1, 2006
В Екатеринбурге акция "Марш против бедности" завершилась митингом пенсионеров

В Екатеринбурге митингом в центре города завершилась всероссийская акция Российской партии пенсионеров (РПП) "Марш против бедности", сообщает РИА "Новости". Митинг был приурочен ко Дню пожилого человека.

"В сквере у памятника изобретателю радио Попову собралось в общей сложности 1300 человек, не считая подъехавших к окончанию акции членов челябинского регионального отделения РПП", - сообщил лидер свердловского отделения партии Евгений Артюх. И это несмотря на проливной дождь, который шел в этот день в столице Урала, добавил он.

"Партия пенсионеров выступает за повышение пенсий, и мы уже добились этого - председатель Государственной думы Борис Грызлов на встрече с председателем Федерации профсоюзов России Михаилом Шмаковым 25 сентября сообщил, что в проекте бюджета России на 2007 год заложено повышение пенсий на 20%", - сказал лидер РПП Игорь Зотов.

"Мы будем добиваться, чтобы пенсии в стране были повышены в два раза, достигнув уровня не меньше прожиточного минимума", - отметил он.

Остальные требования были выражены на плакатах, которые держали участники митинга: "Даешь новый национальный проект - забота о старшем поколении!", "Стоимость услуг ЖКХ - под народный контроль!", "Единый и справедливый пенсионный закон для всех!".

Акция "Марш против бедности" стартовала 17 августа, в годовщину дефолта, и прошла во всех регионах страны, сказал Зотов. В ходе нее в поддержку требований партии было собрано более одного миллиона подписей.

В России проживают 40 миллионов пенсионеров. Свердловская региональная организация - одна из самых крупных. Ее численность составляет 25 тысяч человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Миграционная служба России не нашла у себя "грузинского" отдела
  • Российские дипломаты вернулись из Тбилиси в Москву
  • Три человека остались сторожить "материальные ценности" в горящем здании
  • В Кировской области отравились 117 школьников
  • Сотрудники российского посольства в Грузии прибыли в Москву
  • На саммит НАТО в Риге у Латвии не хватает денег
  • Посольство Грузии в Москве оцеплено милицией
  • Правозащитник Лев Пономарев вышел на свободу после трех суток ареста
  • Лукашенко предложил России выбирать между дружбой и дорогим газом
  • Четверть россиян не знакомы с нацпроектами
  • Россия отправит в космос малазийского ортопеда
  • Дочь лидера андижанских мятежников вышла на свободу
  • Из молдавского парламента выгнали депутата-контрабандиста
  • Миграционная служба занялась возвращением соотечественников в Россию
  • Арест правозащитника Льва Пономарева признан законным
  • Грузинские спецназовцы напали на российского миротворца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact