login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Посольство Грузии в Москве оцеплено милицией
5:29PM Friday, Sep 29, 2006
Вывеска посольства Грузии в Москве. Кадр телеканала НТВ

Вывеска посольства Грузии в Москве. Кадр телеканала НТВ
Посольство Грузии в Москве оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, за линию оцепления пропускают только жителей близлежащих домов, передает агентство РИА Новости.

Всего возле здания грузинской дипмиссии находится около 50 человек - это журналисты и милиционеры. Кроме того, вблизи посольства стоят два автобуса с бойцами ОМОН. По словам сотрудников правоохранительных органов, неизвестно, когда оцепление будет снято.

Милиционеры успели задержать шестерых активистов молодежного крыла партии ЛДПР, которые попытались провести несанкционированную акцию протеста возле здания грузинской дипмиссии. Группа демонстрантов с флагами с партийной символикой подошла к оцеплению и попыталась пройти за него ближе к зданию. После этого они начали скандировать "Саакашвили позор!" и были задержаны.

Ранее акцию протеста около посольства Грузии провели активисты Евразийского союза молодежи, передает агентство "Интерфакс". Несколько молодых людей подошли к грузинскому посольству и бросили в здание свиную голову, которая разбила стекло в двери и оказалась внутри.

В то же время начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что у посольства Грузии в Москве милиция никого не задерживала. Он сообщимл, что сейчас безопаность здания посольства обеспечивают 20 бойцов ОМОН, задача которых - не допустить несанкциорованных пикетов и хулиганских выходок со стороны активистов ряда молодежных объединений и политических партий

Напомним, что 27 сентября грузинская полиция задержала пятерых российских военных, а также 11 граждан Грузии. Им предъявили официальные обвинения в шпионаже. Как утверждает МВД Грузии, российские военные являются сотрудниками Главного разведуправления России. По версии следствия, на территории Грузии они собирали разведданные, вербовали агентов, а также готовили теракты.

Российский МИД расценил происходящее как провокацию и потребовал немедленно освободить россиян. Ведомство уже предприняло ряд ответных шагов. В частности, российский посол был отозван из Тбилиси, а часть сотрудников и все члены их семей эвакуированы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Как "откосить" от армии: по закону или за 1000 долларов
  • "Бабье лето" из Москвы уйдет в Казахстан
  • Посол РФ в Грузии заявил, что вернется в Тбилиси после освобождения российских офицеров
  • КП: внучка Ельцина Мария Окулова ждет второго ребенка
  • Бородулин ушел с поста шеф-редактора ИД "Коммерсант"
  • Лукашенко предложил России выбирать между дружбой и дорогим газом
  • Косачев: "Грузия действует бесхитростными методами, пытаясь поскорее попасть в НАТО"
  • Активисты Евразийского союза молодежи атаковали свиной головой посольство Грузии в Москве
  • Делегации ЦИК России отправляются в Венгрию и Боснию, чтобы наблюдать за выборами и перенимать опыт
  • "Единая Россия" выделит миллиарды "Российской газете" и запустит ее в массы
  • Дочь лидера андижанских мятежников вышла на свободу
  • Владислав Бородулин до понедельника может уйти с поста шеф-редактора "Коммерсанта"
  • В Москве подписан контракт о полете в космос первого малайзийского космонавта
  • Глава Адыгеи Совмен уйдет со своего поста на три месяца раньше, утверждает GZT.ru
  • Генпрокуратура проверит пропажу четырех томов уголовного дела по факту взрыва в Архангельске
  • После Нового года находящимся в России иммигрантам объявят амнистию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact