login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские дети готовятся умереть за Евангелие
2:40PM Friday, Sep 29, 2006
Съемки фильма. Фото с сайта kidsinministry.com

Съемки фильма. Фото с сайта kidsinministry.com
Документальный фильм, посвященный жизни детей в летнем евангелическом "Лагере Христа", всерьез взбудоражил общественное мнение в США, сообщает британская The Guardian.

В фильме присутствует эпизод, где дети молятся рядом с вырезанным из картона портретом президента Джоржда Буша. Закрыв глаза с поднятыми вверх руками они раскачиваются в такт словам псалма, в котором призывают "праведного судью", и плачут, раскаиваясь своем лукавстве и лицемерии.

В другом эпизоде начальница лагеря, детский пастор Бэки Фишер (Becky Fischer) говорит, что молодые христиане должны быть так же безоглядно привержены своей вере, как и молодые мусульмане, которые в борьбе за торжество ислама готовы пойти на смерть, став террористами-смертниками. "Я хотела бы, - говорит, в частности, Фишер, - чтобы они не жалели отдать свои жизни за святое Евангелие, когда будут сражаться в Пакистане, Палестине или Израиле".

Фильм вызвал неоднозначную реакцию в среде самих евангелических христиан. Преподобный Тед Хаггард (Ted Haggard), возглавляющий Национальную Ассоциацию Евангелистов, объединяющую 30 миллионов верующих, призвал свою паству избегать просмотра этого фильма.

По мнению Хаггарда, фильм слишком буквально интерпретирует высказывания пастора Бэки Фишер и может оказать негативное воздействие на верующих. Он добавил, что слова Фишер о войне носят аллегорический характер. "Никто не собирается устанавливать теократию и силой заставлять людей подчиняться законам Божьим", - добавил он.

Со своей стороны создатели фильма Хайди Евинг (Heidi Ewing) и Рейчел Грэди (Rachel Grady) говорят о том, что хотели показать зрителю существование еще одной Америки, воплощенной консервативной конткультурой, носителями которой являются миллионы евангелических христиан, противопоставляющие себя "безбожному либерализму".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Брэд Питт и Анджелина Джоли предложили работу Дэвиду Бэкхему
  • Причинами взрыва в карагандинской шахте стали технические нарушения и человеческий фактор
  • Американские сестры-близнецы встретились через 71 год
  • Ричарда Хаммонда перевезли в больницу рядом с домом
  • Президент Южной Осетии: никто никогда Россию из Закавказья не выдавит
  • Приближенные Моше Кацава подтвердили его связь с сотрудницами
  • Турецкие власти отказали курдам в перемирии
  • Корейскому кандидату в генсеки ООН поможет пианино
  • Таиландским премьером станет отставной генерал и буддистский монах
  • Российские путешественники, пропавшие у берегов Папуа-Новой Гвинеи, вышли на связь
  • Новый архив документов КГБ обнаружили в Литве
  • Новый японский лидер намерен создать "прекрасную Японию" и реализовать "скрытый потенциал" отношений с Россией
  • Сенат США разрешил ЦРУ продолжить секретную программу по допросам
  • Грузия отрицает причастность спецназа Минобороны Грузии к избиению миротворцев из РФ
  • На Филиппинах тайфун "Повелитель слонов" убил 28 человек, 20 пропали без вести
  • "Бората Сагдиева" не пустили в Белый дом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact