login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Пакистан уступил Эмиратам два острова для развития туризма
5:46PM Thursday, Sep 28, 2006
Пакистан уступил Эмиратам два острова для развития туризма

Правительство Пакистана дало добро компании из Арабских Эмиратов на многомиллиардный проект по развитию туристической инфраструктуры на двух островах недалеко от Карачи. Общая стоимость проекта, который планируется реализовать в ближайшие 13 лет, составляет 43 млрд. долларов. Это - один из крупнейших в мире проектов в области туристической индустрии, отмечает ВВС.

Компания Emaar Properties, крупнейшая в ОАЭ, собирается построить современный город с гостиницами, пляжами, офисными зданиями и тематическими парками для детей. В этом проекте ей принадлежит 85%. Еще 15% в виде стоимости земли осталось у Пакистана.

По словам экономического советника пакистанского президента, развитие заброшенных островов не только создаст новые рабочие места, привлечет инвестиции, но и - в будущем - станет туристической Меккой, "вторым Дубаи".

Соглашение еще не подписано полностью - на завершение юридических деталей, как надеются стороны, потребуется около месяца.

Партнер пакистанского правительства - компания Emaar Properties - строит дома, школы, гостиницы, торговые центры и больницы по всему Востоку - от Индии до Марокко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин и Назарбаев договорились вместе очищать газ
  • Зурабов выделит на медицину триллион рублей
  • Митволь заставит сахалинских нефтяников переложить трубопровод
  • Кириенко отыскал в России 600 тысяч тонн урана
  • Ниязов построит газопровод в Китай
  • Фирмы-однодевки исключат из госреестра без суда
  • Налоговики запретят деление бизнеса
  • Чубайс предложил привязать цены на газ в России к германским
  • Митволь оценил экологический ущерб от "Сахалина-2" в 50 миллиардов долларов
  • Депутаты отзовут милиционеров с налоговых проверок
  • Лавров пообещал не выдавливать иностранцев из российской энергетики
  • Россию понизили в рейтинге конкурентоспособности
  • Андрею Козлову нашли еще одного преемника
  • Сергей Миронов решил спасти престиж России
  • Сенатор поменял работу с Совете Федерации на суд с "Совкомфлотом"
  • Минфин изменил дизайн сигаретных пачек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact