login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Российская милиция намерена создать специальный "иностранный отдел"
6:37PM Wednesday, Sep 27, 2006
Кадр "Первого канала", архив

Кадр "Первого канала", архив
Министерство внутренних дел России рассматривает вопрос о создании специализированных подразделений по расследованию преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан и с их участием, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Такие отделы необходимы в крупных городах, где, по статистике, совершается более одной четверти от общего числа преступлений в отношении иностранцев", - заявил заместитель министра внутренних дел России Андрей Новиков.

Никаких сроков Новиков при этом не назвал, подчеркнув лишь, что "сейчас вопрос находится в стадии проработки".

"Как правило, эти случаи хотя и составляют всего пол процента от общего числа зарегистрированных преступлений, имеют большой общественный резонанс и не остаются без внимания западных инвесторов, которые могут решить, что бизнес в России не безопасен. Это не лучшим образом может сказаться на экономической привлекательности нашей страны", - отметил замминистра.

Новиков также сказал, что преступления против иностранцев-студентов "ставит под угрозу их дальнейшее обучение".

По данным МВД РФ, за 8 месяцев этого года в стране было совершено свыше 10 тысяч преступлений в отношении иностранных граждан, а с их участием - около 37 тысяч.

"Половина преступных деяний в отношении иностранных граждан совершена в столичном регионе, более четверти - в индустриально-развитых центрах - Красноярском крае, Свердловской, Нижегородской, Самарской областях", - сообщил замглавы МВД РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Бригады мучеников Аль-Аксы" угрожают убить лидера ХАМАС
  • Польская оппозиция развернула у Сейма палаточный городок
  • Ольмерт запретил своим министрам говорить о диалоге с Сирией
  • Израильтяне до войны не собирали досье на Насраллу
  • Израильский суд освободил палестинского вице-премьера
  • Солдаты коалиции в Ираке займутся уборкой мусора
  • В Алтайском крае школьники и учитель отравились неизвестным газом
  • Таиландская хунта создает "общественную палату"
  • С самолетом ВВС США в Бишкеке столкнулся президентский лайнер
  • Тони Блэр планирует уйти в отставку через девять месяцев
  • Задержан гендиректор читинской шахты
  • Оппозиция потребовала отставки премьер-министра Польши
  • ЦАХАЛ взорвал склад оружия боевиков в Рафахе
  • КНДР отказалась от переговоров по ядерной программе из-за США
  • У берегов Сахалина затонула российская шхуна-нарушитель
  • Аэропорт Бишкека закрыт из-за столкновения самолетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact