login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Организатор убийства Солоника осужден на 22 года тюрьмы
1:07PM Wednesday, Sep 27, 2006
Александр Солоник, фото ИТАР-ТАСС

Александр Солоник, фото ИТАР-ТАСС
Мосгорсуд приговорил одного из лидеров "орехово-медведковской" преступной группировки Андрея Пылева, обвиняемого в убийстве киллера Александра Солоника и его подруги Светланы Котовой, к 22 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Вердикт был вынесен на основании обвинительного заключения коллегии присяжных. Андрей Пылев признан виновным в совершении всех инкриминируемых ему преступлений.

По сведениям издания "Газета.Ru", тюремный срок осужденный будет отбывать в колонии строгого режима. Сам Пылев свою вину не признал. Ранее прокурор просил приговорить обвиняемого к 23 годам лишения свободы.

Напомним, что, по официальным данным, Александр Солоник был убит в своей резиденции в Греции в 1997 году, однако его бывший адвокат заявил, что не верит в гибель киллера. В 2003 году в Испании по запросу российской прокуратуры были задержаны Андрей Пылев и еще несколько человек, обвиняемых в убийстве Солоника.

Пылев утверждает, что не был знаком с киллером. Со своим братом Олегом - одним из основателей "орехово-медведковской" ОПГ, приговоренным ранее к 24 годам тюрьмы, он также виделся редко, поэтому не мог знать, чем занимается группировка. В 2005 году десять ее членов были осуждены за убийства 18 человек, получив различные сроки тюремного заключения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ливанцы назвали вывод израильских войск "неполным и недостаточным"
  • В Алтайском крае школьники и учитель отравились неизвестным газом
  • Таиландская хунта создает "общественную палату"
  • С самолетом ВВС США в Бишкеке столкнулся президентский лайнер
  • Тони Блэр планирует уйти в отставку через девять месяцев
  • Задержан гендиректор читинской шахты
  • Оппозиция потребовала отставки премьер-министра Польши
  • ЦАХАЛ взорвал склад оружия боевиков в Рафахе
  • КНДР отказалась от переговоров по ядерной программе из-за США
  • У берегов Сахалина затонула российская шхуна-нарушитель
  • Аэропорт Бишкека закрыт из-за столкновения самолетов
  • В Бишкеке самолет ВВС США столкнулся с пассажирским лайнером
  • Болгарии и Румынии позволят вступить в ЕС 1 января 2007 года
  • Саддама выгоняют из суда второй день подряд
  • Синдзо Абэ назвал своих соратников по новому правительству Японии
  • ХАМАС согласен выполнить одно из трех требований международного сообщества

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact