login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Сенатор поменял работу с Совете Федерации на суд с "Совкомфлотом"
10:58AM Tuesday, Sep 26, 2006
Дмитрий Скарга. Фото с сайта arc.council.gov.ru

Дмитрий Скарга. Фото с сайта arc.council.gov.ru
Член Совета Федерации от Волгоградской области Дмитрий Скарга добровольно ушел в отставку. В своем заявлении председателю СФ Сергею Миронову он заявил, что судебное разбирательство в Высоком суде Англии предполагает его длительное физическое пребывание в Лондоне. Об этом сообщают "Ведомости".

Иск против Дмитрия Скарги был подан "Совкомфлотом", который длительное время возглавлял сенатор. Общая сумма требований компании к трем физическим лицам, в том числе и к Дмитрию Скарге, а также 16 компаниям составляет 500 миллионов долларов. Именно так "Софкомфлот" оценил убытки компании во время пребывания Скарги на посту гендиректора.

Как пояснил бывший член СФ, своим увольнением он также хочет избежать разнообразных кривотолков. "Сенатор, с которого требуют миллионы долларов, выглядит как минимум некультурно", - отметил Дмитрий Скарга.

Он находился на посту генерального директора "Совкомфлота" с 2000 по 2004 год. Чиновники разорвали с ним контракт досрочно, после чего Скарга перешел на работу в Совет Федерации.

Что касается иска "Совкомфлота", то он был подан в 2005 году в Высокий суд Англии. Сейчас стороны готовятся к слушаниям по существу. Точная дата процесса еще не назначена, но вероятно, что он стартует в начале 2007 года.

"Совкомфлот" на 100 процентов принадлежит государству. Чистая прибыль компании по итогам 2005 года составила 143 миллиона долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Греции увеличило ВВП за счет проституток и отмывания денег
  • ОПЕК может сократить добычу нефти
  • Список самых экстравагантных богачей по версии The Financial Times
  • Тимошенко предлагает разрешить на Украине продавать землю стопроцентным иностранцам
  • Геращенко: власти еще не решили, как быть с инвестором, готовым заплатить долги ЮКОСа
  • WSJ: возможности послевоенного Израиля для инвесторов перевешивают риски
  • МТС вводит плату за входящие
  • МРОТ в 2007 году увеличат почти вдвое - до 2000 рублей
  • Shell планирует судиться за "Сахалин-2"
  • The Times: Путин не допустил иностранца к руководству алюминиевым гигантом
  • Кудрин считает возможным создать в РФ экономику, равную системе США
  • "Газпром" ведет переговоры с ONGC о покупке 20% в Сахалине-1
  • Нефть упала ниже 60 долларов за баррель после миролюбивых заявлений Ирана
  • Путин: Европа обделяет Россию на ядерном рынке
  • Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении
  • Депутаты просят 3 млрд долларов на покупку новых самолетов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact