login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: Нефть упала до минимума за 10 месяцев
8:20AM Monday, Sep 25, 2006
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
Индекс РТС на торгах 22 cентября опустился на 1,94 процента до 1504,9 пункта. Объем торгов на классическом рынке повысился по сравнению с предыдущей сессией и составил 49 миллионов долларов. Большинство "голубых фишек" оказались в серьезном минусе. Например, акции "Лукойла" и "Газпрома" подешевели на 3 процента, а РАО "ЕЭС России" - на 5,47 процента. Индекс ММВБ, в свою очередь, понизился на 3,53 процента до 1347,78 пункта.

Американские индексы в ходе торговой сессии 22 сентября продолжили снижение. Dow Jones опустился на 0,2 процента до 11508,1 пункта, S&P500 - на 0,25 процента до 1314,78 пункта, а NASDAQ - на 0,8 процента до 2218,93 пункта. На рынок по-прежнему влияют данные ФРБ Филадельфии по индексу деловых настроений, отмечают эксперты "Брокеркредитсервиса".

Ноябрьский контракт на поставку нефти марки WTI на бирже NYMEX подешевел до десятимесячного минимума, поскольку трейдеры надеятся на скорое разрешение конфликта вокруг иранской ядерной проблемы. В итоне цена на нефть опустилась на 1,04 доллара до отметки в 60,55 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,93 доллара до 60,41 доллара за баррель, сообщают аналитики K2kapital. Стоимость природного газа упала на 3,2 процента до 4,627 доллара за миллион британских термических единиц. За 4 месяца газ подешевел уже на 35 процентов.

Центробанк установил курс доллара с 23 сентября в размере 26,6712 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 9,62 копейки. В то же время курс евро был установлен в размере 34,1525 рубля за один евро, что на 13,65 копейки больше, чем днем ранее. Курс доллара к рублю опустился до 2-недельного минимума на фоне ослабления американской валюты к евро на международном рынке forex, сообщает "Форекс-клуб"

Из новостей прошедших дней следует отметить одобрение депутатами бюджета на 2007 год в первом чтении, а также завершение продажи 10 процентов акций биржи РТС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гран-при кинофестиваля "Амурская осень" получил фильм "Живой"
  • Бельгийские шершни напали на велосипедистов
  • Краснодарские остановки запитают от Солнца
  • В Москве побит температурный рекорд 1893 года
  • Украинцы померяются любовью к салу на соответствующем чемпионате
  • Пилот попросил пассажиров не летать турецкой авиакомпанией
  • Посадка "Атлантиса" перепугала жителей мексиканской деревни
  • Телекомпания Channel 4 покажет фильм, в котором труп распинают на кресте
  • Мадонна заявила, что на своих концертах не пыталась высмеивать какую-либо религию
  • В Таиланде приостановлены съемки фильма с Николасом Кейджем в главной роли
  • В Монголии археологи обнаружили руины дворца Чингисхана
  • Актер Семен Фарада в реанимации после сложной операции
  • В Петербурге прошла церемония вручения наград MTV Russian Music Awards-2006
  • Анни Жирардо страдает болезнью Альцгеймера
  • Власти Афин впервые за много лет разрешили снимать кино на Акрополе
  • Анджелина Джоли обзавелась работами арт-террориста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact