login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Демократическая партия Таджикистана объявила бойкот предстоящим выборам президента
5:20PM Sunday, Sep 24, 2006
Демократическая партия Таджикистана объявила бойкот предстоящим выборам президента

Вслед за таджикским социал-демократами, Демократическая партия Таджикистана заявила сегодня на своем внеочередном съезде о бойкоте предстоящих 6 ноября президентских выборов, назвав их незаконными.

Как следует из постановления съезда, "анализ предвыборной ситуации, сомнительность итогов проведенных в 1999 и 2003 годах всенародных референдумов о продлении сроков нахождения действующего президента у власти, рождает много вопросов относительно легитимности предстоящих выборов".

Демократическую партия Таджикистана, основанная в 1990 году, насчитывает в своих ряда порядка 4 тысяч членов. В гражданскую войну (1992-1997 годы), партия входила в состав Объединенной таджикской оппозиции, с оружием в руках борющейся против правительственных сил.

В 1998 году после подписания в Москве Всеобщего соглашения о мире, деятельность партии была легализована, однако она продолжала находиться в жесткой оппозиции к действующей власти. Руководство партии не признало ни итогов двух Референдумов, продлевающих срок президентских полномочий, ни итогов парламентских выборов 2004 году.

В понедельник, 25 сентября, свое слово по поводу участия в президентских выборах скажет одна из влиятельных политических сил в стране - Партия Исламского возрождения Таджикистана. Как стало известно ИТАР-ТАСС из заслуживающих доверия источников, политсовет ПИВТ намерен выдвинуть своего кандидата на пост президента.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинское ТВ обнаружило шпиона в российском посольстве
  • Украинцы померяются любовью к салу на соответствующем чемпионате
  • Тимошенко создаст "теневую" кузницу кадров для Януковича
  • На авиашоу в США разбился экскурсионный самолет
  • Британские солдаты попались на контрабанде оружия
  • США извинились за задержание венесуэльского министра
  • Провал борьбы с исламистами привел к перевороту в Таиланде
  • Министр иностранных дел Венесуэлы был задержан в аэропорту Нью-Йорка
  • Президент Афганистана призвал ликвидировать все медрессе
  • 10 тысяч британцев протестовали против войн в Ираке и Афганистане
  • Россия пожаловалась в ООН на действия Грузии
  • В Йемене объявлен победитель президентских выборов
  • На осетинских милиционеров напали гранатометчики
  • Осама Бин Ладен умирает раз в полгода
  • Самолет со сломанными датчиками благополучно приземлился на Крите
  • Таиландская хунта угрожает иностранным журналистам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact