login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Аббас потребует у ХАМАСа сформировать правительство на своих условиях
1:55PM Sunday, Sep 24, 2006
Махмуд Аббас. Фото AFP

Махмуд Аббас. Фото AFP
Махмуд Аббас попытается надавить на руководство движения ХАМАС с тем, чтобы оно согласилось выполнить требования международного сообщества, то есть - признать Израиль, отказаться от насилия и подтвердить легитимность ранее заключенных соглашений, пишет газета Ha'aretz со ссылкой на ближайшего помощника главы ПА Саеба Эреката.

По словам советника Аббаса, руководитель автономии 25 или 26 сентября отправится в сектор Газа для возобновления переговоров о создании правительства национального единства.

Процесс формирования нового кабинета министров оказался под угрозой срыва после того, как нынешний премьер Исмаил Хания отказался подтвердить слова Аббаса о том, что формируемое правительство в обязательном порядке признает Израиль и откажется от насилия.

Разногласия между Аббасом и Ханией достигли такой степени, что глава автономии заявил о том, что переговоры по новому правительству "оказались отброшены в исходную точку".

Напомним, что международное сообщество обещает восстановить оказание экономической и финансовой помощи Палестинской автономии и признать ее правительство только в том случае, если будут выполнены все три условия.

В ходе своего недавнего визита в США Махмуд Аббас встретился с американским президентом Джорджем Бушем, который, по неофициальной информации, призвал Аббаса надавить на ХАМАС и добиться формирования правительства национального единства на своих условиях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Генпрокуратуре появился свой Сергей Иванов
  • В Чечне задержаны четверо боевиков
  • При взрыве в Ираке убит датский солдат
  • В Чечне ранены четверо военнослужащих
  • Французские журналисты заявили о гибели Осамы Бин-Ладена
  • Полиция Ирака задержала главаря местных террористов
  • В Ханкале ранены три школьника и военнослужащая
  • В Хасавюрте застрелили депутата местного райсовета
  • 25 сентября в Москве пройдет конференция "Экономический прорыв России"
  • Земляки Саддама Хусейна потребовали вернуть ему власть в стране
  • Госдума объявила амнистию для боевиков и военных
  • Генпрокуратура создала специальное управление для борьбы с нацвраждой
  • Политический кризис в Самаре спровоцировали 2 копейки
  • Арбитражный суд меняет правила подношения госчиновникам
  • Иракскиие боевики используют заложников как террористов-смертников
  • Опубликован проект доклада торшинской комиссии по Беслану

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact