login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Аббас пообещал признание Израиля новым палестинcким правительством
5:46AM Friday, Sep 22, 2006
Махмуд Аббас. Фото AFP

Махмуд Аббас. Фото AFP
Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что новое палестинское правительство признает государство Израиль, сообщает AFP.

Выступая в четверг на министерском заседании Совбеза ООН, посвященном ситуации на Ближнем Востоке, Аббас сказал, что палестинское "правительство национального единства", которое должно быть сформировано в ближайшее время, "будет действовать в соответствии с нормами международного права и отвечать требованиям, предъявляемым ключевыми участниками ближневосточного урегулирования".

"Смею вас заверить, - подчеркнул Аббас, - что любое новое палестинское правительство будет придерживаться договоренностей, достигнутых Организацией освобождения Палестины и властями Палестинской автономии".

Это относится и договоренностям об обоюдном признании, подписанным 9 сентября 1993 года премьер-министром Израиля Ицхаком Рабином и главой Организации освобождения Палестины Ясиром Арафатом, которых Аббас назвал "двумя великими покойными лидерами".

"Эти договоренности о взаимном признании, прекращении насилия и приверженности переговорному процессу в итоге должны привести к созданию независимого палестинского государства рядом с государством Израиль", - сказал президент Палестинской автономии.

Предыдущее правительство Палестинской автономии, сформированное ХАМАСом после победы на парламентских выборах, категорически отказывалось признать существование государства Израиль. Без выполнения этого условия Тель-Авив отказывается вести какие-либо переговоры о создании палестинского государства.

В середине сентября 2006 года этот кабинет министров был расформирован, и в настоящий момент ведутся переговоры о создании так называемого "правительства национального единства", в состав которого войдут как представители ХАМАСа, так и представители ФАТХа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тони Блэр планирует уйти в отставку через девять месяцев
  • В 2001 году США угрожали разбомбить Пакистан
  • В свой юбилей Лужков брал борзыми щенками
  • Чавес назвал Буша "алкоголиком с кучей заскоков"
  • В Хабаровске совершено новое нападение на синагогу
  • Лавров призвал ООН не увлекаться санкциями
  • Смертный приговор индонезийским христианам приведен в исполнение
  • Астраханскую синагогу забросали камнями
  • Помощнику Младича не дали скрыться в России
  • Путин наградил Лужкова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
  • Таиландские генералы приостановили политическую жизнь
  • Британский "Макдоналдс" начал борьбу с безграмотностью своих сотрудников
  • Норвежцы отпустили "Капитана Пряху"
  • В Магнитогорске у задержанного нашли 10 бутылок "коктейля Молотова"
  • Великобритания смягчила правила провоза ручной клади в самолетах
  • Академик Рамзан Кадыров стал почетным профессором

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact