login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Следователей заставят писать книгу
10:57AM Wednesday, Sep 20, 2006
Генеральный прокурор Юрий Чайка и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Кадр "Первого канала", архив.

Генеральный прокурор Юрий Чайка и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Кадр "Первого канала", архив.
Главы МВД и Генеральной прокуратуры издали совместный приказ, который ужесточает контроль за неправомерными отказами в возбуждении уголовных дел. Сообщение об этом было опубликовано на сайте МВД.

Как пишут "Ведомости", ссылаясь на источник в центральном аппарате МВД, главным в приказе является введение новой формы отчетности - специальной книги для учета материалов об отказе в возбуждении уголовного дела. По словам источника "утрата или запрятывание таких материалов стало обычным явлением, теперь же их придется строго учитывать".

Вместе с тем, сотрудник одной из московских прокуратур, на которого ссылается издание, считает, что нововведение окажется малоэффективным. По его словам, "этих книг учета в обычной межрайонной прокуратуре уже полсотни, и канцеляристки в них и так постоянно путаются". Источник считает, что большое количество отказов в возбуждении дел неизбежно при наличии большого количества сутяжников и заведомо ложных доносов.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В катастрофе вертолета Ми-17 в Непале никто не выжил
  • На шахте в Донецке произошел взрыв
  • Собирающимся в Таиланд россиянам рекомендуют подумать
  • Организаторы переворота в Таиланде обещают вернуть власть
  • Президент Боливии показал Генассамблее ООН лист коки
  • В Осло задержаны подозреваемые в нападении на синагогу
  • Пожар в жилом доме на Тверской улице ликвидирован
  • Главный судья трибунала по делу Хусейна отстранен от процесса
  • При пожаре в жилом доме на Тверской есть погибшие
  • В жилом доме на Тверской улице возник пожар
  • Исполняющим обязанности премьера Таиланда назначен генерал Бунияратглин
  • Папе Римскому предлагают принять ислам
  • В Будапеште в столкновениях с полицией пострадали 150 демонстрантов
  • Последнее выступление на Генассамблее ООН Аннан посвятил Ближнему Востоку
  • Премьер-министр Таиланда отменил выступление на Генассамблее ООН
  • В Бангкоке введено военное положение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact