login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Исполняющим обязанности премьера Таиланда назначен генерал Бунияратглин
1:44AM Wednesday, Sep 20, 2006
Бронетехника на улицах Бангкока. Фото AFP

Бронетехника на улицах Бангкока. Фото AFP
Организаторы военного переворота в Таиланде объявили в ночь на среду, что временным исполняющим обязанности премьер-министра стал генерал Сонтхи Бунияратглин, сообщает BBC News.

Члены "Совета по политическим реформам", как называют себя организаторы переворота, объявили, что встретились с королем Таиланда Пумипономом Адульядетом - обладающим большим авторитетом среди своих подданых. Представители заговорщиков дали понять, что монарх поддержал переворот.

Однако приближенные к королевской семье Таиланда подчеркнули, что встреча монарха с организаторами переворота еще не означает, что они получили одобрение короля. Пумипоном Адульядет пока воздержался от каких-либо заявлений.

Военный переворот в Таиланде начался во вторник поздно вечером, когда в столицу страны были введены войсковые подразделения и бронетехника. Военные взяли под контроль правительственные здания, телецентр и другие стратегические объекты.

Организаторы переворота взяли под контроль государственные телеканала, газеты и радиостанции. Вещание западных спутниковых телеканалов CNN и BBC, по данным AFP, в Таиланде временно прекращено.

"Совет по политическим реформам" также объявил среду 20 сентября всеобщим выходным днем. На территории страны введено военное положение.

В свою очередь, законно избранный премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра, находящийся в США, где он долженбыл принять участие в работе Генассамблеи ООН, заявил, что "попытка переворота не удалась". Шинаватра отменил запланированное на вечер вторника выступление на Генассамблее, однако пока неизвестно, собирается ли он возвращаться в страну. Организаторы переворота заявили, что не только отстраняют премьер-министра от власти, но и запрещают ему въезд в Таиланд.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У южного побережья Приморья задержан северокорейский мотобот
  • Под Воронежем восстановлено движение пассажирских поездов
  • Взрыв миланского жилого дома мог быть попыткой самоубийства
  • Семьям погибших при взрыве в Красногорском районе назначены компенсации
  • Пассажирский лайнер благополучно сел в аэропорту Красноярска
  • Тещу волгоградского мэра освободили из-под стражи
  • В Красноярске терпит бедствие пассажирский авиалайнер
  • Пожар на рязанской железной дороге потушен
  • Аббас пообещал Израилю скорое признание палестинским правительством
  • На территории издательства "Пресса" произошел пожар
  • Под Рязанью сошел с рельсов железнодорожный состав с бензином
  • Три украинских пастуха погибли на танковом полигоне
  • Экспертизу ЕГЭ проведут московские студенты
  • Под Воронежем столкнулись два грузовых поезда
  • При взрыве газа в Милане погибли 3 человека
  • "Аль-Каеда" причастна к покушению на президента Сомали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact