login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Венгерский премьер пообещал восстановить порядок любыми средствами
12:26PM Tuesday, Sep 19, 2006
Ференц Дюрчань. Фото AFP

Ференц Дюрчань. Фото AFP
Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань пообещал использовать все имеющиеся у него средства, чтобы сломить сопротивление протестующих и восстановить законность и порядок.

Это заявление, по сведениям агентства AFP, глава венгерского кабинета министров сделал после беспорядков, которые прошли в Будапеште 19 сентября.

Дюрчань подчеркнул, что своей главной задачей в настоящее время он видит "сдерживание конфликта и предотвращение кризиса". По данным агентства Reuters, утром в столице Венгрии было спокойно, демонстраций на улицах города не было.

Напомним, что массовые выступления оппозиции с требованием отставки премьера начались после того, как одна из радиостанций передала в эфир запись с закрытого совещании правительства, которое проходило в конце мая 2006 года. На ней Ференц Дюрчань говорил о том, что он и его коллеги "врали с утра до вечера", чтобы победить на выборах, а экономика страны не рухнула только благодаря "божественному провидению".

В ответ на это демонстранты попытались захватить телецентр, расположенный на площади Свободы. В столкновениях с полицией пострадали 50 манифестантов и 102 сотрудника правоохранительных органов. Части митингующих удалось проникнуть в здание телецентра, после чего некоторые из его помещений были разграблены. По некоторым сведениям, численность протестующих достигала десяти тысяч человек.

Компания Szonda Ipsos провела опрос, однако мнения венгерцев по вопросу отставки премьер-министра Ференца Дюрчаня разделились. О своем доверии главе кабинета министров высказались 47 процентов опрошенных, 43 процента респондентов считают, что он должен покинуть свой пост.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Французские журналисты заявили о гибели Осамы Бин Ладена
  • На территории издательства "Пресса" произошел пожар
  • Под Рязанью сошел с рельсов железнодорожный состав с бензином
  • Три украинских пастуха погибли на танковом полигоне
  • Экспертизу ЕГЭ проведут московские студенты
  • Под Воронежем столкнулись два грузовых поезда
  • При взрыве газа в Милане погибли 3 человека
  • "Аль-Каеда" причастна к покушению на президента Сомали
  • В Милане возрвался жилой дом
  • Красногорск получит новую канализационную станцию взамен взорвавшейся
  • На нефтепроводе "Дружба" произошла утечка нефти
  • Велосипедист-самоубийца взорвал патруль НАТО
  • У здания парламента в Сомали произошли два мощных взрыва
  • "Аль-Каеда" пригрозила Папе Римскому джихадом
  • В авиакатастрофе под Киевом погибли четыре человека
  • В автокатастрофе погибла вице-спикер парламента Кузбасса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact