login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британия: теракты к Рождеству
12:32PM Tuesday, Dec 17, 2002
  
Британские борцы с экстремизмом снова предупреждают о возможности терактов. Глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Питер Кларк обратился к общественности с призывом быть особенно бдительными в период новогодних и рождественских праздников. По словам Кларка, угрозы исходят от различных террористических группировок, в том числе от ирландских республиканцев.

Глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Питер Кларк объявил, что жителям Великобритании следует проявлять особую бдительность в дни рождественских и новогодних праздников в связи с угрозой терактов, сообщает Gulf Daily News.

Питер Кларк заявил, что Великобритания и, в частности, Лондон подвергаются опасности террористических акций со стороны различных экстремистских группировок.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • "Аль-Каида" - в Иордании
  • Бен Ладен - смертник №1
  • Метро – новая цель "Аль-Каиды"
  • Британия: теракты к Новому году
  • ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
  • Взрослые подарки на Новый год
  • Точный прогноз погоды. Более 600 городов
  • Распутина в скандальном видео
  • Как шокирует Варум...
  • Развод по-французски
  • Autonet.ru: Новая любовь Певцова
  • Кем стала Аллегрова
  • Последняя шутка Фоменко
  • Старый роман Маликова
  • Новый конкурент Пугачевой
  • "В частности, нас по-прежнему беспокоит угроза террористических выступлений со стороны ирландских республиканцев", - заявил Кларк.

    "В период праздников общественность должна быть особенно осторожной, поскольку ранее именно в это время происходили террористические акции", - предупредил глава антитеррористического подразделения. Однако, как ни странно, в его речи не прозвучало ни одного упоминания Усамы бен Ладена и возглавляемой им террористической сети "Аль-Каида".

    Кларк призвал британцев принять дополнительные меры безопасности во время праздников, отслеживать подозрительные пакеты и свертки, брошенные автомобили. Он также обратился к людям с просьбой усилить бдительность и по отношению к тем, кто находится рядом с ними.

    "Террористы должны где-то жить, им надо где-то хранить оборудование, им нужны автомобили, чтобы передвигаться, - отметил Кларк. – Если вы предоставляете кому-то свое имущество или сдаете помещения, заметив любые подозрительные детали, сразу же звоните нам".

    "Кроме того, террористам нужны деньги, и они часто прибегают к финансовым махинациям для продолжения своей деятельности. Возможно, вы имели дело с кем-то, кто возбудил ваши подозрения. Пожалуйста, сообщите об этом нам", - обратился Кларк к жителям страны.

    Напомним, что в прошлом месяце некоторые британские СМИ сообщили, что полиции удалось предотвратить страшный теракт в лондонском метро. Террористы якобы планировали запустить в вентиляционную систему метро ядовитый газ. Однако Скотланд-Ярд не подтвердил эти сообщения.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • В Приамурье прошел первый суд над хакерами
      • Норвежскому хакеру прокуроры грозят лишением компьютера
      • ООН назвала страны, заставляющие детей воевать
      • Жители Ирака готовы поддержать военную операцию США
      • 7 шагов по стопам Агента 007. Часть третья
      • Буш приказал начать развертывание системы ПРО
      • За Хусейном придут 300 тысяч коммандос и пять авианосцев
      • Ливанская пресса пишет о новой ''карте Ближнего Востока''
      • Пентагон исправит общественное мнение мира об Америке
      • Клинтон сообщил, как чуть не взорвал корейский реактор
      • Северная Корея передала Ирану 15 военных катеров
      • Президент Туркмении готовится к государственному перевороту
      • Хамид Карзай запретил военным заниматься политикой
      • Обвиненный в расизме сенатор Лотт попросил прощения у чернокожего населения
      • Армения: первый гражданин, обвиненный в шпионаже
      • Турция стягивает войска к границе с Ираком

        Далее » »   Digest | Архив »    
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact