login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Еще восемь российских партий не выдержали проверки Росрегистрации
5:38PM Friday, Sep 15, 2006
Еще восемь российских партий не выдержали проверки Росрегистрации

Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) завершила проверку еще 10 политических партий. По итогам этой проверки из них только две признаны отвечающими требованиям законодательства, а 8 партий проверки не выдержали.

Как сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Управления Росрегистрации по делам политических партий, регистрации религиозных, общественных и иных организаций Алексей Жафяров, требованиям закона, в том числе по численности, отвечают партия "Мира и единства" и Российская партия пенсионеров. Первая из них подтвердила наличие 50 региональных отделений и общую численность членов 57 тысяч человек, у второй - 79 региональных отделений и 97 тысяч членов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Структуры, претендующие на то, чтобы считаться партиями, должны в соответствии с законом иметь численность не менее 50 тысяч человек и региональные отделения не менее чем в половине субъектов РФ. Ранее Росрегистрация подтвердила численность четырех парламентских партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Родины", а также СПС, "Яблока" и Патриотов России.

- В погоне за численностью карликовые партии не гнушаются "мертвыми душами"

Жафяров также сообщил в пятницу, что не соответствующими требованиям закона признаны еще 8 партий. Это - Партия развития предпринимательства (37 тысяч), Российская партия мира (45 тысяч), партия "Свобода и народовластие" (37 тысяч), РКРП (35 тысяч), Народно-патриотическая партия России (41 тысяча), концептуальная партия "Единение" (43 тысячи), Народно- республиканская партия России (7 тысяч) и Партия развития регионов "Природа и общество" (5 тысяч). К началу будущего года этим структурам предстоит перерегистрироваться в качестве общественных организаций. Ранее проверку Росрегистрации не прошли Российская конституционно-демократическая партия и СЛОН.

Таким образом, на данный момент из 33 существующих в России партий соответствующими требованиям закона признаны только 9. Как сообщил Жафяров, осталось проверить еще 16 партий. "Планируем завершить работу до конца ноября, а возможно и раньше", - заключил представитель Росрегистрации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дума признала пиратство тяжким преступлением
  • Киргизскиe власти решили ловить взяточников с помощью полиграфа
  • Эстонский самолет вторгся в российское небо
  • Молдавия обвинила Пасата в контрабанде 14 патронов и револьвера
  • Жириновский извинился перед ветеранами
  • В Тирасполе жителям Приднестровья начали выдавать российские паспорта
  • Китайцы попытались отнять пистолет у пограничника
  • МИД РФ выразил протест в связи с приглашением эмиссара Масхадова в США
  • ГУВД Москвы обвиняет митинговавших студентов в сопротивлении милиции
  • На митинге в центре Москвы задержаны около сотни студентов
  • Пользователям интернета предложили прокормить латвийского премьера
  • Грузии и Таджикистану разрешили голосовать в долг
  • Воронежская прокуратура обжаловала приговор убийцам перуанского студента
  • У разбившегося под Новокузнецком вертолета отказал двигатель
  • Семьям погибших на читинской шахте назначили компенсации
  • Премьер Латвии расчистит границу с помощью транзитных пошлин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact