login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рауль Кастро призвал развивающиеся страны к объединению
2:19AM Friday, Sep 15, 2006
Рауль Кастро, фото AFP

Рауль Кастро, фото AFP

В четверг в Гаване на саммите развивающихся стран состоялось первое официальное выступление Рауля Кастро, сообщает AFP.

Действующий кубинский лидер выступил на встрече группы стран, развивающих сотрудничество по лини Юг-Юг, известной как G-15. В эту группу входят в настоящее время 18 стран, в том числе Индия, Индонезия, Венесуэла и Иран.

"У наших стран нет другого выбора, мы должны объединяться", - заявил Рауль Кастро. "Мы должны бороться за лучший и более справедливый мир", - сказал он.

В ходе встречи президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад пожаловался на то, что "некоторые страны ставят барьеры" на пути прогресса и "оказывают давление" на развивающиеся страны.

Встреча G-15 прошла в рамках открывшейся 13 сентября в Гаване ХIV Конференции глав государств и правительств Движения неприсоединения. Движение было организовано в 1961 году странами, не входившими ни в просоветский, ни в проамериканский блоки. В настоящее время его членами являются 116 стран, около 100 из них прислали свои делегации на конференцию в Гавану.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • BBC: израильтяне обучали курдских боевиков на территории Ирака
  • Активисты "Репортеров без границ", требуя объяснений о смерти Мурадовой, ворвались в посольство Туркменистана в Париже
  • Президент Ирана прибыл на Кубу для участия в саммите Движения неприсоединения
  • Почти треть бразильских конгрессменов подозревают в связях с криминалом
  • В США разработана броня нового поколения
  • Партия жизни требует 2 года тюрьмы для главы свердловского избиркома
  • ООН становится ареной борьбы России и стран из "пояса неверности"
  • Tageblatt: Россия намерена использовать референдум в Приднестровье как рычаг давления на Молдавию
  • Лужков построит в Калининграде 120 тысяч квадратных метров жилья
  • В туркменской тюрьме умерла корреспондент "Радио Свобода" Огульсапар Мурадова
  • Руководство EADS отказалось от стратегического инвестора из России
  • Вексельберг перестроит всю Пермь
  • БЮТ представит доказательства подкупа Мороза
  • МАГАТЭ обвинило США в подтасовке данных о ядерной программе Ирана
  • Обитель зла обрела название
  • Авиакомпания "Карат" переведет рейсы в "Домодедово"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact