login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Противные" лозунги Тимошенко заставляют депутатов БЮТ бежать к Януковичу
12:44PM Thursday, Sep 14, 2006
Юлия Тимошенко и Виктор Янукович.  Фото AFP

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Фото AFP
В ближайшее время к парламентскому большинству намерены присоединиться как минимум восемь депутатов из фракции Блока Юлии Тимошенко. "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в БЮТ называет и фамилии перебежчиков - Николай Баграев, Сергей и Александр Буряки, Тариел Васадзе, Андрей Веревский, Константин Жеваго, Александр Шепелев и Василий Хмельницкий.

Изданию стал известен сценарий, по которому будут действовать депутаты, решившие присоединиться к правящей коалиции в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии Украины. В частности, одиночных заявлений о присоединении к коалиции больше не будет.

"Когда будет объявлено о создании широкой коалиции, сразу же после этого будут зачитаны заявления всех тех, кто принял решение к ней присоединиться", - рассказал на правах анонимности один из членов фракции БЮТ.

По его словам, на сегодняшний день в БЮТ насчитывается около 20 депутатов, думающих о переходе в парламентскую коалицию. "В первую очередь это те, кто не подписал соглашение о создании межфракционного оппозиционного объединения", - сообщил источник издания.

Причиной перехода депутатов в правящую коалицию являются вовсе не деньги, о которых не раз говорила Юлия Тимошенко. По словам источника в БЮТ, раскол в партии спровоцирован в первую очередь "неконструктивной позицией руководства". "Последнее время на заседаниях фракции сидеть противно слышны лишь лозунги, и никаких действий", объяснил один из депутатов блока.

Как известно, накануне заявления о входе в антикризисную коалицию написали "бютовцы" Максим Луцкий, Инга Вершинина и Дмитрий Крючков. При этом еще в начале августа БЮТ принял решение об исключении из блока четырех депутатов. В их числе Михаил Зубец, Владимир Зубик, Александр Борзых и Владимир Толстенко. Все они присоединились к антикризисной коалиции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые обнаружили акулу, которая ходит на плавниках
  • Иранская выставка карикатур на Холокост провалилась
  • Тони Блэр объявил нелюбовь к США безумием
  • Отношения Варшавы и Берлина переживают наихудший период за 15 лет
  • Президент Киргизии и Борис Березовский опровергли сообщение о своей тайной встрече
  • В Тихом океане снова зародился климатический феномен Эль-Ниньо
  • Крымские военные напугали отдыхающих "полетом НЛО"
  • Саакашвили предложит новые методы решения конфликтов в Грузии на Генассамблее ООН
  • В Верховной Раде хотят избирать президента Украины
  • США пришлось прервать очередное испытание системы противоракетной обороны
  • Израиль получил информацию о том, что Гилад Шалит жив
  • Бойня в канадском колледже: девушка погибла, 20 человек ранены
  • Amnesty International обвинила в военных преступлениях обе стороны - и "Хизбаллах", и Израиль
  • Журнал People назвал Дженнифер Анистон самой стильной женщиной 2006 года
  • Узбекский экстремист пригрозил убить трех президентов
  • На скоростной дороге в Японии столкнулись более 20 машин: трое погибших, 10 раненых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact