login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство "Хамаса" сложило свои полномочия
2:05AM Thursday, Sep 14, 2006

Кабинет министров "Хамаса" сложил свои полномочия с целью формирования нового правительства национального единства. Как сообщил в среду представитель этого движения Гази Хамад, члены кабинета передали свои портфели действующему премьер-министру Исмаилу Хании.

"Все министры сложили полномочия и передали их премьеру Хании, что позволит облегчить процесс формирования правительства национального единства", - указал Хамад.

Вслед за этим шагом, как ожидается, прошение об отставке главе Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу подаст сам Исмаил Хания. По всей видимости, эта процедура будет носить чисто формальный характер, поскольку Аббас заявил сегодня, что поручит действующему премьеру формирование нового правительства.

Хания останется единственным из политических фигур "Хамаса", кто войдет в состав кабинета министров. Другие руководители движения не будут представлены в новой исполнительной власти Палестинской автономии. Кроме того, "Хамас" лишится в будущем правительстве ряда ключевых постов. Портфели министров иностранных и внутренних дел, а также финансов получат, по данным арабских СМИ, представители движения "Фатх".

Действовавший до настоящего времени кабинет "Хамаса" был создан по итогам парламентских выборов января 2006 года, на которых движение одержало убедительную победу. На протяжении всего срока работы правительство сталкивалось с серьезными проблемами, в том числе арестами министров израильскими военнослужащими. Из-за международной финансовой блокады оно оказалось не в состоянии выплачивать зарплаты служащим. Блокада была объявлена после того, как правительство отказалось принимать на себя обязательства своих предшественников из "Фатха", в частности, признать государство Израиль.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Всероссийский банк развития регионов увеличит уставной капитал до 3 миллиардов рублей
  • Голландский министр не исключил введения в стране законов шариата
  • Голландский министр не исключил введения в стране законов шариата
  • Освобождены линчеватели израильского террориста
  • Противники Шварценеггера признались в краже компромата
  • BAE Systems защитит самолеты от ПЗРК
  • Nokia снова возьмется за видеоигры
  • Венгрия открыла границы для украинцев
  • Пенсионный фонд выявил лидеров по "серым" зарплатам
  • Газпром и BP займутся совместными поставками сжиженного газа
  • Жены колумбийских гангстеров объявили "забастовку сдвинутых ног"
  • Латвия внесет свою лепту в модернизацию НАТО
  • Четыре варианта Бога управляют политикой в США
  • За год французы пересчитают объекты недвижимости в Калужской области
  • Украина одобрила дефицитный бюджет
  • Пакистан усиливает патрульную авиацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact