login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В России задержан гражданин Белоруссии, разыскиваемый за тяжкие преступления
6:09PM Wednesday, Sep 13, 2006

Сотрудники департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РФ задержали гражданина Белоруссии, находившегося в межгосударственном розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений.

Как сообщила в среду пресс-служба департамента, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин республики Беларусь Юрий Крейдич, 1976 года рождения, находившийся в межгосударственном розыске за совершение тяжких преступлений - в частности, за участие в преступном сообществе, подделку документов, пособничество в злоупотреблении служебными полномочиями.

Согласно данным, предоставленным белорусскими правоохранительным органами, задержанный являлся участником преступного сообщества, которое занималось контрабандным перемещением грузов из Польши в Белоруссию и далее в Россию, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, Крейдич отвечал за беспрепятственное прохождение груза через таможенные посты. Как считают белорусские власти, к делу о контрабанде могут быть причастны должностные лица таможни "Западный Буг".

В ходе следствия было установлено, что гражданин Белоруссии занимался преступной деятельностью в течение последних шести лет. Компьютеры, плазменные телевизоры, видео- и аудиотехника ввозились в Россию из Западной Европы из Польши и Белоруссии под видом строительных материалов. Водителям на польской стороне передавались поддельные документы.

По данному делу в Польше арестован еще один участник преступного сообщества. Деятельность преступников нанесла ущерб на сумму 1 млрд долларов.

После возбуждения уголовного дела Крейдич скрывался на территории России, проживал в Москве в съемной квартире. Сейчас он арестован, решается вопрос о его экстрадиции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На МКАДе милиционеры обстреляли иномарку
  • На территории МГУ убили аспирантку филфака
  • Задержанные в Кондопоге чеченцы отказались давать показания
  • В Дагестане застрелился вооруженный дезертир
  • С мэра Волгограда сняли одно обвинение
  • В калининградском МЧС выявили "оборотня"
  • Принц Савойский случайно признался в убийстве
  • Всем задержанным в Кондопоге предъявлены обвинения
  • Грабителям не удалось захватить выручку магазина "Метро"
  • В Москве вооруженные преступники ограбили инкассаторов
  • Мобильных спекулянтов перепутали с террористами
  • Полиция арестовала двенадцать интернет-проституток
  • В подмосковном Чехове офицер застрелил солдата-срочника
  • Судебные приставы занялись имуществом Ходорковского
  • В Хабаровске пойман телефонный террорист
  • В Алтайском крае взорвали магазин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact