login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сборная России не справилась с Хорватией
9:00PM Wednesday, Sep 6, 2006
Россия - Хорватия - 0:0. Евгений Алдонин (слева) против Нико Ковача. Фото AFP

Россия - Хорватия - 0:0. Евгений Алдонин (слева) против Нико Ковача. Фото AFP
Сборная России сыграла вничью 0:0 с командой Хорватии в первом матче отборочного турнира чемпионата Европы. В первом тайме команды почти не угрожали воротам друг друга, но после перерыва и россияне, и их соперники имели шансы открыть счет. Следующий матч Россия проведет 7 октября против сборной Израиля.

Главный тренер россиян Гуус Хиддинк, как в товарищеском матче с Латвией, выпустил на поле трех защитников, двух фланговых игроков, двух центральных полузащитников и одного нападающего (Роман Павлюченко), которому с позиций инсайдов помогали Андрей Аршавин и Марат Измайлов. Место в воротах занял Игорь Акинфеев.

В первом тайме на поле шла вязкая борьба с минимальным количеством опасных моментов. Дебют остался за хорватами, которым чаще удавалось доставлять мяч в переднюю линии. Иван Класнич дважды бил из перспективных позиций, но сначала промахнулся, а затем Акинфеев удачно выбрал позицию.

Россияне нанесли первый удар по воротам Стипе Плетикосы на 13-й минуте: Семшов пробил мимо ближнего угла из-за пределов штрафной площади. Самый реальный шанс отличиться упустил Динияр Билялетдинов. Находясь метрах в десяти от ворот под углом (слева), он неудачно попал по мячу. Хорваты отвечали острыми контратаками, но российские защитники справлялись с соперниками.

Второй тайм получился значительно более интересным. В первые после перерыва минуты хорваты имели две возможности открыть счет. После удара Милана Рапаича со штрафного Акинфеев, задев мяч кончиками пальцев, перевел его в перекладину. Вскоре Эдуардо Да Силва добивал мяч с близкого расстояния, но промахнулся.

Хиддинк выпустил на поле форварда "Томи" Павла Погребняка, после чего у россиян стала получаться игра в нападении. После одной из затяжных атак Семшов бил с линии штрафной, но хорватов выручил Плетикоса, а Аршавин не попал в дальний угол. В последние минуты успеха пытались добиться обе команды, однако счет не изменился - 0:0.

Таким образом, сборные России и Хорватии, проводившие первый матч в отборочном цикле Евро-2008, набрали по одному очку. Фаворит группы Е Англия может упрочить свое лидерство, если обыграет на выезде македонцев.

Евро-2008. Отборочный турнир. Группа Е
Россия - Хорватия - 0:0

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Измайлов, Алдонин, Аршавин, Билялетдинов, Павлюченко (Погребняк, 53), Семшов, Анюков, Колодин, А.Березуцкий.
Хорватия: Плетикоса, Р.Ковач, Чорлука, Рапаич (Петрич, 58), Н.Ковач, Саблич, Модрич, Класнич (Бабич, 88), Кранчар, Шерич, Да Силва (Леко, 71).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФИФА собирается помирить Зидана и Матерацци
  • Слуцкая, Плющенко, Тотьмянина и Маринин будут кататься под скрипку Страдивари
  • Российская "молодежка" вышла в плей-офф отборочного турнира ЧЕ-2007
  • Безопасность матча Россия-Хорватия будут обеспечивать 2 тысячи милиционеров
  • Вагнер Лав забивает за сборную Бразилии
  • Гарри Каспаров не намерен возвращаться в спорт
  • Сэмюэль Питер хочет провести поединок с Олегом Маскаевым
  • Петербург может претендовать на проведение зимней Олимпиады
  • Bild: Михаэль Шумахер принял решение завершить карьеру
  • Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал US Open
  • Алексей Смертин стал дипломированным учителем физкультуры
  • Малкин подписал контракт с "Питтсбургом" и не сможет играть за сборную
  • Матерацци пригласил Зидана в гости
  • Победа футболисток способствовала подъему энергетической промышленности КНДР
  • Вильям Галлас ушел из "Челси" со скандалом
  • Каха Каладзе продлил контракт с "Миланом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact