login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Претендент из Нигерии вызвал на бой Маскаева
1:06PM Wednesday, Sep 6, 2006
Сэмюэл Питер (слева) в бою против Джеймса Тоуни. Фото fightnews.com

Сэмюэл Питер (слева) в бою против Джеймса Тоуни. Фото fightnews.com
Нигерийский тяжеловес Сэмюэл Питер бросил вызов россиянину Олегу Маскаеву, владеющему чемпионским титулом WBC (Всемирный боксерский совет). В минувшую субботу Питер победил по очкам известного американца Джеймса Тоуни, причем по итогам боя нигериец получил статус официального претендента WBC.

Результат поединка Питер - Тоуни вызвал многочисленные споры болельщиков и экспертов, многие из которых считают, что американец нанес больше точных ударов. Мнения судей разделились: двое из них отдали победу Питеру (оба со счетом 116:111), а один поставил очки 115:112 в пользу Тоуни.

Нигерийский боксер вызвал на бой Маскаева в первом же интервью после субботней победы над Тоуни. Теперь намерение организовать поединок с россиянином подтвердил промоутер африканца Дино Дува, который в ближайшее время намерен начать переговоры с менеджером чемпиона Деннисом Раппапортом.

"Теперь нам нужен Маскаев. Мы свяжемся с его штабом, чтобы немедленно начать переговоры, - цитирует слова Дувы популярное интернет-издание fightnews.com. - Сэм готов драться с Маскаевым, и мы хотим организовать этот бой до конца года".

Сам Маскаев и его тренер Виктор Валле считают, что россиянину стоит вернуться на ринг не раньше января 2007 года. Теоретически до обязательного боя с официальным претендентом Питером Маскаев может провести добровольную защиту титула.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шарапова и Давыденко улучшили свои позиции в теннисных рейтингах
  • Алексей Смертин стал дипломированным учителем физкультуры
  • Малкин подписал контракт с "Питтсбургом" и не сможет играть за сборную
  • Матерацци пригласил Зидана в гости
  • Победа футболисток способствовала подъему энергетической промышленности КНДР
  • Вильям Галлас ушел из "Челси" со скандалом
  • Каха Каладзе продлил контракт с "Миланом"
  • "Спартак" получил разрешение на строительство стадиона в Тушино
  • Хиддинк: Не надо ждать от меня футбольных чудес
  • Кузнецова не смогла выйти в четвертьфинал US Open
  • Юную датскую теннисистку дисквалифицировали за нецензурную брань
  • Российские сумоисты выиграли чемпионат Европы
  • РФБ решила широко отметить 100-летие российского баскетбола
  • "Барселона" возглавила рейтинг лучших футбольных клубов мира
  • Процесс "русифицирования" футбола настораживает руководство "Баварии"
  • Цзю может провести бой с мексиканцем Антонио Маргарито

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact