login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Газпром" согласился покупать у Туркмении газ в 2 раза дороже
11:35AM Tuesday, Sep 5, 2006
Здание "Газпрома". Фото AFP

Здание "Газпрома". Фото AFP
Российская компания "Газпром" согласилась покупать газ у Туркмении по 100 долларов за тысячу кубометров. Это означает, что газовый гигант согласился на условия, выдвинутые ранее президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым.

Поставки дорогого газа начнутся в 2007 году. Согласно достигнутым договоренностям, цена на газ останется неизменной до 2009 года, сообщает пресс-служба "Газпрома". В начале 2006 года Россия платила за туркменский газ 60 долларов за тысячу кубометров.

По итогам визита рабочей делегации "Газпрома" в Туркмению стороны также договорились, что дополнительные объемы поставок газа в Россию составят в 2006 году 12 миллиардов кубометров, а в 2007-2009 годах - по 50 миллиардов кубометров ежегодно. До 1 июля 2009 года должны состояться переговоры по корректировке цены с учетом конъюнктуры на европейских рынках.

"Газпром" на переговорах представлял глава концерна Алексей Миллер, а Туркмению - президент страны Сапармурат Ниязов. Стороны пообещали также создать совместную рабочую группу, которая обсудит вопросы дальнейшего расширения сотрудничества.

Ранее "Газпром" не мог договориться с Туркменией по вопросам поставок газа в конце 2006 года. Российская сторона настаивала на сохранении прежних цен, а Сапармурат Ниязов требовал повысить их до 100 долларов за тысячу кубометров. Такие же условия Туркмения выдвинула и для Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Путин прибыл в Калининград
  • В небе над Домодедово предотвращено столкновение самолетов
  • В Молдавии вторые сутки не отправляются поезда в страны СНГ
  • В Ржеве задержаны преступники, продававшие технический спирт под видом алкоголя: 130 отравившихся
  • По Люблинской линии московского метро приостановлено движение
  • Генпрокуратура: на российских самолетах используются контрафактные запчасти, что грозит авариями
  • Департамент образования Москвы проводит реформирование детсадовской системы
  • Кремль готовится к выборам: в бюджете-2007 увеличены расходы на подконтрольные СМИ
  • Сбивший двух детей алтайский чиновник находился за рулем в нетрезвом состоянии
  • Судебные системы РФ и Ирана начинают сотрудничество. Соглашение об экстрадиции вскоре подпишут
  • Российско-американские учения "Торгау-2006" отменены из-за "неурегулированности статуса военных США"
  • Захватившие заложников в "образцовом" московском СИЗО заключенные хотели попасть в прямой эфир
  • Рамзан Кадыров назвал предложение президента о переименовании Чечни "несвоевременной инициативой"
  • Замминистра строительства Алтая, на машине насмерть сбивший ребенка, был пьян
  • Родители погибших в Красноярске школьников требуют выдать им тела
  • В Красноярске родители пятерых школьников, сгоревших полтора года назад в коллекторе, требуют выдачи тел детей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact