login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Кондопоге под усиленную охрану взяты туристические объекты
3:46PM Monday, Sep 4, 2006
Для обеспечения правопорядка в карельском городе Кондопога, где в минувшую субботу произошли массовые беспорядки, привлечено 380 сотрудников милиции

Для обеспечения правопорядка в карельском городе Кондопога, где в минувшую субботу произошли массовые беспорядки, привлечено 380 сотрудников милиции.

"Это только те, которые находятся непосредственно на дежурстве. Для города с населением 36 тысяч человек, этого достаточно. Еще 500 милиционеров находятся в резерве на случай беспорядков", - сообщили "Интерфаксу" в ГУВД города.

В ГУВД подчеркнули, что на территории Кондопожского района также установлены специальные милицейские кордоны, задача которых - обеспечить безопасность не только местных жителей, но и многочисленных туристов.

На территории района близ Кондопоги расположены знаменитый водопад "Кивач", который с начала сезона уже посетило порядка 50 тысяч человек, курорт "Марциальные воды", а также - на границе Кондопожского и Приозерского районов - бывшая президентская резиденция "Шуйская Чупа".

Как сообщалось, в ночь на 30 августа в кондопожском ресторане "Чайка" произошла массовая драка между славянами и выходцами с Кавказа. В результате двое славян были убиты, еще три человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

В субботу вечером толпа горожан, в основном молодых людей, разгромили ряд торговых объектов, принадлежащих выходцам с Кавказа, подожгли сам ресторан и разгромили рынок.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Южной Осетии произошла перестрелка
  • Под Москвой ищут сбежавшего из психбольницы наркоторговца
  • Алтайский чиновник задержан за наезд на детей
  • С авиакомпании "Сибирь" требуют 7 миллионов рублей компенсации
  • Гроза затруднила работу аэропорта "Домодедово"
  • В России построят 26 "европейских" СИЗО
  • Латвия усилит охрану молдавской границы
  • ОМОН разогнал несанкционированный митинг памяти Беслана
  • Иванов предложил послать в Ливан стройбат
  • Глава МИД РФ отказался от поездки в Нигерию
  • В Новосибирске взорвано здание местного суда
  • Баку не понравился телерепортаж о Нагорном Карабахе
  • Участники митинга в Карелии потребовали проверить всех выходцев с Кавказа
  • В Москву привезли мощи Марии Магдалины
  • Зять Назарбаева хочет видеть Казахстан монархией
  • Подполковника Минобороны задержали при получении взятки в 59 тысяч рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact